80 ястребов в самолете (3 фото + видео)

80 ястребов в самолете (3 фото + видео)
Пользователь новостного сайта Reddit с ником lensoo опубликовал фото из салона самолёта, в котором летит сразу 80 ястребов. В комментариях к фото он написал: «Мой друг, работающий капитаном, прислал мне эту фотографию. Саудовский принц купил билет для 80 соколам».

Оказывается, авиаперелёты с соколами и ястребами – обычная практика для стран Ближнего Востока. Необходимо лишь приобрести паспорт для птицы. Стоит документ около 130 долларов. За последние 10 лет правительство Объединённых Арабских Эмиратов выпустило почти 30 тысяч паспортов для птиц.
80 ястребов в самолете (3 фото + видео)
Так выглядел салон самолёта с необычными пассажирами.



В правилах перевозки животных авиакомпании Qatar Airways говорится: «Пассажирам эконом-класса разрешено перевозить одного ястреба, всего в салоне эконом-класса разрешено к перевозке шесть ястребов». Etihad Airways также позволяет провозить соколов на борту. Птицы, у которых есть паспорт, могут побывать в Бахрейне, Омане, Катаре, Саудовской Аравии, Пакистане, Марокко и Сирии.
80 ястребов в самолете (3 фото + видео)
Сокол со своим хозяином.

Предположительно птицы направлялись со своим владельцем на соколиную охоту, которая практикуется в странах Ближнего Востока уже более 4000 лет.
+4
Комментарии 0 Просмотров 6.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex