Что в девушке важнее: ум или красота? (2 фото)

Красивая женщина умирает два раза
Пьер Буаст (1765-1824)
Что в девушке важнее: ум или красота? (2 фото)
И опять у нас на рассмотрении жизненно важный вопрос. Что важнее применительно к девушке: внешние характеристики или внутреннее устройство?

Чем выше человек (в пределах нормы, конечно), тем он умнее. И девушек это тоже касается. Каждый дополнительный дюйм роста (2,5 см) – это в среднем плюс 0,4 пункта к уровню IQ. Одно из возможных объяснений такой зависимости сводится к тому, что и развитый ум, и развитый рост – это признаки хорошего здоровья. Генетически здоровый человек, который развивается без отклонений, теоретически имеет больше шансов вырасти и высоким, и умным. Поэтому 180-сантиметровая красавица объективно лучше полутораметровой дурнушки.
Сатоси Канадзава, антропопсихолог, Лондонская школа экономики и политических наук

Согласно результатам опубликованного в 2011 году исследования, парам, в которых мужчина симпатичнее женщины, развод угрожает гораздо реже, чем парам, в которых женщина намного привлекательнее мужчины. "Красивая женщина самоуверенна, она сама находит и выбирает себе мужчину, она решает, стоит ли продолжать отношения, она легко меняет партнеров, потому что уверена, что долго искать нового не придется, – комментирует этот факт один из авторов исследования Роб Баррисс. – Другая причина частых разводов – это необузданная ревность со стороны менее симпатичных мужей".
Журнал Personality and Social Psychology Bulletin
Что в девушке важнее: ум или красота? (2 фото)
Мужчины, женатые на образованных женщинах, живут дольше – таковы результаты масштабнейшего исследования, проведенного в Швеции и охватившего порядка 1,5 млн человек. По мнению ученых из Стокгольмского университета, причина в том, что женщина традиционно больше времени посвящает бытовым делам, и чем она умнее, тем больше внимания она уделяет здоровому образу жизни семьи, в том числе правильному питанию, своевременному лечению и т.д.
Journal of Epidemiology and Community Health

Брэдли Раффл из Университета Бен-Гуриона (Израиль) провел эксперимент: разослал на реальные вакансии 2656 резюме. Каждое в двух экземплярах: одно с фото, другое – без, причем люди на фото были разные – и симпатичные, и заурядные. На мужские резюме с привлекательным фото работодатели отзывались в два раза чаще, чем на резюме без карточки. А вот женские резюме без фото вызвали наибольший интерес – на них отвечали на 22% чаще, чем на резюме с рядовой фотографией, и на 30% чаще, чем на резюме с очень привлекательным фото. Причины: женская ревность (специалисты по подбору персонала – чаще женщины) и в целом негативное восприятие соискательниц, дополняющих свое резюме фотографией. Основной вывод: красивым женщинам сложнее устроиться на работу.
Social Science Research Network, ssrn.com

Главное, чтобы девушка была...
Умной – 52%
Красивой – 48%
: опрос на сайте MHealth.ru, 4700 респондентов


23% женщин, принявших участие в опросе портала woman.ru (1635 респондентов), на вопрос: "Довольны ли вы собой?" – ответили: "Конечно". 55% выбрали вариант "Временами", 17% –"Очень редко", 3% – "Никогда".
-1
Комментарии 0 Просмотров 5.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex