@elenakos в Архив

Весь ужас религиозных сект в фотографиях (16 фото)

Весь ужас религиозных сект в фотографиях (16 фото)

На первый взгляд, эти странные люди, рассказывающие бредовые истории и поклоняющиеся явно не совсем здоровым духовным лидерам, кажутся безобидными чудаками.

Прозрение приходит слишком поздно - когда поклонники очередного культа оказываются жертвами массовых самоубийств или с безумным огнем в глазах сами идут на преступление. Чтобы понять, что собой представляют секты и какова их опасность для общества, достаточно лишь взглянуть на эти снимки.


"Небесные врата" - массовый суицид сектантов



На фото две жертвы массового суицида членов секты "Небесные врата", произошедшего в Калифорнии в 1997 году. Приверженцы культа верили, что вслед за кометой Хейла-Боппа к Земле летит инопланетный космический корабль. Попасть на него и улететь с Земли, которая обречена на гибель, можно было лишь покинув свое смертное тело, - это внушил своим последователям духовный лидер секты Маршалл Эпплуайт.


Маршалл Эпплуайт - американский религиозный деятель, лидер уфологического нового религиозного движения "Небесные врата" - деструктивного культа, члены которого совершили массовое самоубийство.

39 человек изъявили желание оказаться на инопланетном корабле. Они покончили с собой с помощью яда или механической асфиксии (надев на голову пакет).


Финал этой жуткой истории



Разумеется, ни один из умерших сектантов не попал на инопланетный корабль. Их тела вывезли в городской морг на Земле, которая и не думала разрушаться из-за кометы Хейла-Боппа.


Женщины Ку-клукс-клана



Один внешний вид членов тайной расистской террористической организации говорит о многом. Трудно поверить, что Ку-клукс-клан существует и сегодня. С первых дней основания и до наших дней главным врагом для "рыцарей невидимой империи" были и остаются представители негроидной расы.


Ритуалы Ку-клукс-клана



Многие специалисты не раз подчёркивали поразительное сходство огненных ритуалов Ку-Клукс-Клана с национал-социалистами Адольфа Гитлера.


"Орден солнечного храма"



"Орден солнечного храма" - секта, возникшая в 1980-х. Её члены верили, что Иисус Христос воплотится в виде Солнечного бога, и практиковали красивые средневековые ритуалы, привлекавшие нестойкие души. Но парадный фасад ненадолго закрыл суть деструктивной секты: с 1994 по 1997 год члены секты провели несколько сеансов массовых самоубийств, жертвами которых стали 74 человека.


"Храм народов" - массовое самоубийство в Джонстауне



На первый взгляд может показаться, что территория вокруг ангара завалена мусором и тряпками. На самом деле, это трупы последователей культа Храма народов, покончивших с собой 8 ноября 1978 года в Гайане по призыву своего духовного лидера Джима Джонса. В тот день в Джонстауне погибли 909 человек, из них 303 - маленькие дети,
убитые своими опекунами и родителями, поверившими всё тому же религиозному деятелю.




Остатки газированной воды с цианидом, с помощью которой покончили с собой члены секты.


"Семья Мэнсона"



Эти девушки - члены "семьи" Чарльза Мэнсона, поэта, убийцы и лидера коммуны "Семья", больше напоминавшей деструктивную секту, чем настоящую семейную группу. "Семья" жила на ранчо в окрестностях Лос-Анджелеса. Ее члены практиковали групповое половое сношение, употребляли наркотические вещества, совершали сатанинские ритуалы, а также пили кровь собственноручно убитых животных. Вскоре вслед за животными пришла очередь людей, которых члены "семьи" убивали по приказу Мэнсона. Эти три молодых девушки, которые тоже участвовали в убийствах, судя по всему, не испытывают ни малейшего раскаяния.


Секта "Дети бога"



Этот культ существует в США с конца 1960-х. Однако куда больше говорит о ней другое ее название - "Семья любви". Идея секты проста и строится на идее всеобщей любви - физической, разумеется. Если бы беспорядочными половыми сношениями в коммуне занимались лишь взрослые дееспособные люди, было бы полбеды. Но секту уже не раз обвиняли в сексуальной эксплуатации детей, в том числе самого нежного возраста, со стороны многочисленных "братьев по вере" и собственных родителей. Ничего более жуткого и омерзительного трудно себе представить.


Фундаменталистская церковь Иисуса Христа Святых последних дней и жены ее лидера



Фундаменталистская церковь Иисуса Христа Святых последних дней - одно из течений мормонизма. Она не толкало своих членов к суициду, и все же на совести многолетнего президента церкви Уоррена Джеффса немало жертв. Главной ценностью своей религии он считал идею многоженства - и активно пользовался ею. На этом снимке - многочисленные жены Джеффса.

Однако Уоррен был не только главой сомнительного культа, но и одним из самых разыскиваемых сексуальных преступников в США. А все из-за того, что свою идею многоженства он распространял не только на взрослых женщин, но и на девочек, которым едва исполнилась 12 лет. Отдавали их в лапы похотливого "пророка" сами родители - члены церкви.



К счастью, правосудие видело происходившее иначе: в 2008 году Джеффс был приговорен к пожизненному заключению за сексуальное насилие над несовершеннолетними.


Секта исламских феминисток



Закрытая организация, возглавляемая, как ни странно, мужчиной. Её члены - женщины, объявляющие себя приверженцами ислама, но отказывающиеся от традиционного исламского внешнего вида - закрытых волос, ног, рук и лиц. Но, борясь за свободу одеваться модно, они кидаются в другую крайность. Крашеные волосы, вызывающие мини, вульгарный макияж - этот образ предписан всем членам секты, и, желая вступить в нее, девушка не может отказаться от такого внешнего вида.


Церковь саентологии



Церковь сайентологии - религиозно-мистическое движение, практикующее и распространяющее саентологию и дианетику - начиналась как клуб психологической помощи ветеранам войны. Сегодня она - одна из самых богатых сектантских организаций мира, причем все ее богатства созданы на пожертвования последователей. О том, с какой ловкостью духовные лидеры выкачивают деньги с приверженцев, ходит немало слухов. И один взгляд на их штаб-квартиру может служить подтверждением того, что слухи не лишены оснований.
+17
Комментарии 4 Просмотров 125.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Тимур
    Тимур 29 сентября 2018 05:12 +2
    "Самоубийство" в Джонстауне, говорите? Ну-ну
  2. егор
    егор 1 октября 2018 18:49 +1
    самая опасная секта в россии 12шагов,там очень много людей погибло
  3. Дре
    Дре 24 октября 2019 20:58 0
    Автор статьи гори в аду и будь проклят земля тебе пухом и таоим детям
    1. Гость ...
      Гость ... 26 сентября 2021 17:12 0
      сектанта прорвало
Войти через:
Odnoklassniki Yandex