О том, как дворняги оказались человечнее людей (3 фото)

"Мы кричали, звали на помощь, но прохожим не было до нас никакого дела", - вспоминает школьница страшный случай, когда на них с сестрой напала группа отморозков. Услышав такую историю, начинаешь задумываться о том, что многие животные гораздо более человечны, чем некоторые люди…

О том, как дворняги оказались человечнее людей (3 фото)

В начале марта в Ростове-на-Дону две сестры 9-ти и 16-ти лет шли за продуктами в магазин. В руках, кроме пакетов, девочки держали мобильные телефоны, на которые время от времени поглядывали.

О том, как дворняги оказались человечнее людей (3 фото)

На одном из поворотов девочек вдруг обступила идущая мимо компания из восьми здоровых мужиков в грязных спецовках, которые, по всей видимости, шли с подработки. Один из верзил схватил младшую, Наташу, за капюшон со словами: "Эй, малая! А ну, давай сюда телефон!". И подкрепил слова действием, начав выкручивать руку девочки.

Старшая сестра хотела защитить Наташу и ударила нападавшего сумкой. Тогда остальные бандиты стали угрожать уже ей. Несмотря на крики девочек и их мольбы о помощи, никто из проходивших неподалёку людей не спешил становиться на защиту детей! Завидев опасную компанию, все спешили убраться подальше от происходящего, руководствуясь принципом - ничего не видел, ничего не знаю...

"Я очень испугалась, не знала что делать, Наташа визжала очень громко, плакала, а люди проходили мимо…", - рассказывает старшая из сестёр.

Но тут вдруг случилось неожиданное - со стройки, находящейся неподалёку, выбежала стая дворняг. Животные бросились к толпе людей, окружили грабителей и девочек кольцом и стали грозно лаять на мужчин!

О том, как дворняги оказались человечнее людей (3 фото)

"Собаки буквально кинулись нам на помощь. Один из мужчин ударил ближайшего пса ногой по морде, но тот укусил его и продолжал нас защищать", - вспоминают дети.

Преступники засуетились. Громкий лай собак и крики детей не могли остаться без внимания, и вот уже возле места событий остановилась маршрутка, подошли люди. Тогда злоумышленники сообразили, что "запахло жареным", бросили отобранные телефоны и сумку на асфальт и скрылись.

Девочки пережили сильный стресс, а на шее у младшей из сестёр остался след от врезавшегося капюшона - настолько сильно его тянули. Но они не забыли тех, кто им помог!

О том, как дворняги оказались человечнее людей (3 фото)

"Мы с сестрой решили отблагодарить наших четвероногих спасителей: купили пирожки, молока с хлебом и угостили всю стаю. Я очень благодарна этим животным. И мне непонятно, почему проходящие люди не помогли нам - ведь видели же, что мы в беде", - недоумевает девочка.

Вот такая история спасения. Тут поневоле вспомнишь всех, кто кричит об отлове и уничтожении бездомных животных.
+94
Комментарии 0 Просмотров 27.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex