Верный пёс, который до последнего вздоха ждал своих хозяев (2 фото)

Это старая история, но послание, которое заключено в ней, останется актуальным на все времена.

Верный пёс, который до последнего вздоха ждал своих хозяев (2 фото)

Молодая семья из Тольятти приютила щенка немецкой овчарки. Подрастая, пес все больше и больше сближался со своими хозяевами, становясь для них членом семьи и лучшим другом. Они часто ездили на природу, устраивали пикники на берегу Волги.

В тот жаркий летний день, когда ничего не предвещало беды, молодая пара, прихватив верного пса, отправилась за город. Это была их последняя поездка...

При выезде из города вишнёвая легковушка, в которой ехала эта маленькая семья, сталкнулась с другой машиной. Молодые люди погибли на месте. Чудом выжил лишь их любимый пес.

Очнувшись на месте аварии через некоторое время, собака смиренно начала ждать своих хозяев. Проходили дни, недели, месяцы, но преданный пес все не сходил со своего места, веря, что молодые люди вот-вот вернутся.

Жители соседних домов стали замечать собаку. Ведь со дня аварии прошел уже год, а эта немецкая овчарка так и оставалась на обочине дороги в дождь, в снег - в любую погоду. Тольяттинцы пытались забрать пса домой или отправить в приют, но преданное животное всегда возвращалось на свой пост ожидания, каждый день бросаясь на вишневые автомобили, в надежде увидеть в них своих хозяев. У других людей он жить не хотел.

Оставив попытки приютить пса, жители просто начали его подкармливать, прониклись к нему особым чувством заботы и любви и даже назвали Константином, что в переводе с греческого означает „верный“. Этот пес, историю которого после семи лет знали уже все тольяттинцы, стал самым знаменитым гражданином города.

Однажды, проезжая по обводной дороге на автобусе, люди внезапно поняли, что что-то изменилось. Улица будто-бы стала какой-то пустынной... А житель соседнего дома, выйдя из подъезда и по привычке захватив с собой лакомые косточки, не увидел верного пса на привычном месте.

Позже Константина нашли мертвым в лесу, куда он ушел, чувствуя приближение смерти.

Тольяттинцы не представляли больше свой город без преданной немецкой овчарки. И в 2003 году на собранные средства горожане установили любимой собаке памятник, ставший вскоре символом Тольятти. Теперь уже бронзовый Константин все еще ждет на дороге любимую семью, всем своим существом напоминая людям о главном и многими позабытом - любви и верности...

Верный пёс, который до последнего вздоха ждал своих хозяев (2 фото)

Существует поверье, что Константин приносит удачу молодоженам и исполняет желания, если потереть ему нос.
+154
Комментарии 0 Просмотров 51.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex