Этот парень ежедневно за свой счёт угощает чаем бабушку-ветерана (4 фото)

Этот парень ежедневно за свой счёт угощает чаем бабушку-ветерана (4 фото)

Благородный поступок этого официанта растрогал пользователей социальных сетей. После таких добрых жизненных историй укрепляется вера в людей!

История о настоящем и искреннем благородстве стала известна благодаря кондитеру Полине Олифировой, которая в один прекрасный день зашла в одно из московских кафе.

Этот парень ежедневно за свой счёт угощает чаем бабушку-ветерана (4 фото)

Полина завтракала на летней площадке и увидела, что за соседний столик присела пожилая женщина. Она развернула пакетик с бутербродом. И тут из двери кафе выглянул официант...

"Я стала переживать, что он может попросить бабушку свернуть пакет и уйти с площадки. Но вместо этого он вышел и молча поставил бабушке чай. Как-то радостно стало. Хорошо начался день", - написала Олифирова в Facebook.

Этот парень ежедневно за свой счёт угощает чаем бабушку-ветерана (4 фото)

За несколько дней пост собрал больше 75 тыс. лайков, многие также оценили, что поступок официанта достоин уважения. Сама же автор поста не ожидала такой бурной реакции. Больше Полину удивило то, что многие пользователи стали писать, что это не в Москве, а в других городах. Одни утверждали, что это в Киеве, другие – в Одессе, в Риге, Кишиневе. Это при том, в посте Олифировой есть геолокация. Но все равно оставляли комментарии о том, что именно в их городе встречаются такие прекрасные люди!

В первый день пообщаться с самой бабушкой или официантом девушка не решилась, о чем вскоре пожалела, так как многие стали спрашивать: а может бабушка все же сделала заказ чая или официант знает эту конкретную женщину?

Оказалось, что официант по имени Еремей по зову сердца предложил бабушке чай, так как уважает пожилых людей и готов всегда им помогать.

"Эта бабушка - ветеран Великой Отечественной войны, но лично я ее не знаю. Она каждый день приходит, и я ей просто чай даю. У меня есть обед здесь, в который входит и чай. Вот кружку чая я отдаю бабушке, - рассказал журналистам "Комсомольской правды" официант Еремей.

- Эта бабушка - ветеран Великой Отечественной войны, но лично я ее не знаю. Она каждый день приходит, и я ей просто чай даю, - рассказал журналистам "Комсомольской правды" официант Еремей.
- За свой счет или заведения?
- У меня есть обед здесь, в который входит и чай. Вот кружку чая я отдаю бабушке.
- Вы с этой женщиной общались?
- Она живет где-то здесь недалеко и каждый день приходит. Она вроде бы не одинока. У нее есть сын или внук, но он, похоже, пьет. Рассказывала, что воевала. Ну, а так она просто сидит и пьет чай, может кушать сухарики. Из заведения ее никто не выгоняет.
- Вы готовы угощать только ее или других бабушек тоже, если вдруг придут?
- И других. Я так воспитан. Но я даже не знал, что девушка запостит это фото в интернет. Я же принес бабушке чай не напоказ.
- Она просит помощи?
- Нет. Я когда на смене и прохожу возле ее стола, она только и спросит: "Внучек, ты мне дашь чая"? И я говорю: "Конечно".

Этот парень ежедневно за свой счёт угощает чаем бабушку-ветерана (4 фото)
"Никогда раньше мне не приносил кофе официант, которому сотня тысяч человек пожелала счастья, любви, здоровья , денег и т.п." - Полина Олифирова.
+52
Комментарии 0 Просмотров 14.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex