Как я в одно мгновение стал самым худшим родственником (3 фото)

Как я в одно мгновение стал самым худшим родственником (3 фото)

Имеется у меня автомобиль Lada Largus. Машинка небогатая, но бралась по бюджету для семейных целей - возить детей и различный негабарит на дачу.
Дача общая, дом строили сообща. Мы с женой, её два брата и теща. Никогда не отказывал подвезти всякий хлам, вроде старого шкафа, или теплицы. Благо, не считая вместительного салона, установлен и багажник на рейлинги.
Пока я возил стройматериалы и остальное сопутствующее, то тратил свои деньги на топливо и потихоньку "коцал" автомобиль. А в это время братья, балуясь шашлычком и пивком, холили свои машинки (тоже довольно-таки вместительные), пылесосили и полировали пластик. Тогда я был душой компании и все меня "любили". До недавнего времени.

Как я в одно мгновение стал самым худшим родственником (3 фото)

Приезжаю домой с работы вечером. А так как все праздники я был на извозе (как обычно), занимался электрикой и т.п., настроение не очень. Сидят на кухне у нас два брата и ждут меня. Далее: Я - я, Б - один из них.

Б: Здарова (совсем не похоже на просьбу), нужно съездить в магазин, забрать наши кровати и отвезти на дачу. Все уже оплачено, только забрать. А мы на выходные приедем и соберем.
Я, мягко говоря, не воспринял идею с энтузиазмом: А чего вы сами не скатаетесь?
Б: Ну, а чего нам бензин катать? Да и в машину не войдет, багажник не закроется. А ты на газу и загрузишь сразу две спокойно.
Я (менее вежливо): Грузите одну кровать в салон, предварительно сложив задние сиденья, прикрываете крышку багажника, вяжете ее веревкой. Для второй я дам багажник с крыши (он у меня универсальный).
Б: Не, так не пойдет, я машину не хочу насиловать, багажник крепить тоже, а тебе не жалко.

Приходит жена, они обычно через нее просят.
Ж: Прокатись, чего тебе стоит?

Наверное у меня над головой заискрилось, так как все как-то напряглись.
Я: А стоит мне это того, что я сейчас поеду грузить ваши кровати, затем прокачусь по всем существующим пробкам (кто знает Ленинградку, тот поймет), 70 км до дачи, там разгружу и оттащу в дом все это добро, потом поеду обратно, опять стану в пробку, т.к. в это время фуры пойдут в Москву. Приеду уже ночью, потрачу кучу своего времени и деньги. А завтра, так и не отдохнув, поеду на работу.
Я за праздники даже пива не понюхал, потому что всё время был за рулем. Обкатал все стройрынки в округе. Собирал мебель "общего пользования" в доме. Обвязал все комнаты электрикой, установил всем розетки и др. сопутствующее. В этот же период твои братья два раза были на рыбалке, съели тонну мяса и бочку пива с коньяком. Мало того, что вместо спасибо, я выслушивал все ваши предъявы. Вы ещё приходите и в приказном порядке говорите, что нужно привезти эти кровати!

Развернулся и ушел, попутно раздав люлей, пытавшейся разинуть рот, теще.

Как я в одно мгновение стал самым худшим родственником (3 фото)

После этого братья приходили, но не общались. Жена разговаривает только по бытовухе. Теща молчит. И я такой херовый поглядываю на это все с улыбкой.
Проанализировав все, понял, что сам виноват - сильно избаловал своей безотказностью.
Зато теперь я знаю, как стать плохим родственником практически моментально.
+321
Комментарии 6 Просмотров 79.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Лисса
    Лисса 12 мая 2017 01:43 0
    И после этого психологи утверждают, что терпеть годами, а потом вдруг устроить истерику - типично женское поведение...
  2. Василий Либерзон
    Василий Либерзон 12 мая 2017 09:15 0
    Долой тех кто ездит на тврем горбу. Молодец, все правильно сделал.Будет уроком .
  3. Рим
    Рим 12 мая 2017 09:37 0
    Цитата: Лисса
    И после этого психологи утверждают, что терпеть годами, а потом вдруг устроить истерику - типично женское поведение...
    Написала женщина
  4. Алексей
    Алексей 12 мая 2017 09:56 0
    я сразу сказал что хреновый родственник))))
  5. Его нет
    Его нет 12 мая 2017 15:06 0
    Уматывай оттуда.
  6. Була
    Була 13 мая 2017 00:53 0
    Так ведь сам усиленно в ярмо впрягался. Видать , молоды ещё с женой. Так , скорее всего , тебя ещё и при разводе поимеют ? Дело к тому идёт. Кобра- то , добытчика холить и лелеять должна. А она бычится. Вали от них - пока самого не завалили. Нормальную поищи подругу - спутницу по жизни. Дико такое читать.( Если всё верно изложено)
Войти через:
Odnoklassniki Yandex