Огромное животное у берегов Индонезии (6 фото + видео)

Огромное животное у берегов Индонезии (6 фото + видео)
Удивительная находка на берегу острова Серум.

Когда местные жители обнаружили на берегу океана огромную тушу, они не на шутку испугались. Это животное не было похоже ни на что знакомое: был ли это огромный кальмар, кит или неизвестное науке чудовище, оно просто покоилось в воде бесформенной кучей и внушало страх одним своим присутствием.


Животное достигает в длину 15 метров.

Рыбаки, обнаружившие животное, сначала приняли его за перевернувшуюся лодку - настолько оно было большим. Тело, около 15 метров в длину, просто лежало в одном из заливов и уже начинало разлагаться, оставляя ярко-красные следы в воде.

Ученые считают, что животное пролежало на берегу минимум три дня до того, как его обнаружили.




Эта находка произошла во вторник, на острове Серум, принадлежащем Индонезии, и уже на следующий день, 10 мая, один из обнаруживших это неведомое чудовище, выложил фотографии и небольшое видео в Facebook, чем взбудоражил интернет.

Вес тела животного предположительно 35 тонн.

Местные жители также обратились к властям с просьбой убрать труп из воды, так как самостоятельно они не могли это сделать - да и было откровенно страшно приближаться к этому неведомому созданию. Полиция прибыла на место вместе с группой ученых-океанографов, которые установили, что тело пролежало на берегу по крайней мере три дня до того, как его обнаружили.

Тело уже начало разлагаться, и потому местные жители просят власти убрать его как можно скорее.

На взгляд ученые не смогли точно идентифицировать, какое именно это было животное, так что они взяли небольшие экземпляры плоти существа, чтобы установить название уже в лаборатории. В то же время местное представительство муниципального управления сельского хозяйства считает, что это скорее всего погибший ламантин. "В этом регионе недавно как раз видели несколько ламантинов," - заявил представитель власти.

Местные власти считают, что это большой ламантин.

Впрочем, эта версия выглядит несколько сомнительной, так как обычно ламантины достигают максимум трех метров в длину и их вес не превышает полутонны, в то время как приблизительный вес найденного тела составляет около 35 тонн.
+3
Комментарии 0 Просмотров 12.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex