Жуткий тренд - татуировка на глазном яблоке (8 фото)

Некоторые поклонники декоративных модификаций тела не останавливаются на достигнутом - и теперь новым объектом для татуировок стало глазное яблоко. С точки зрения специалистов такое творчество считается весьма рискованным и может привести к слепоте.

Жуткий тренд - татуировка на глазном яблоке (8 фото)

Татуировка наносится следующим образом: с помощью специального шприца в глазное яблоко вводится пигмент, который окрашивает его в нужный цвет. Самый популярный оттенок - черный. Процедура безболезненна, эффект держится несколько месяцев.



Хотя татуировщики утверждают, что перед процедурой проводят тщательное обследование глаз клиентов, окулисты, в свою очередь, предупреждают, что любители тату играют с огнем.



Впервые подобная процедура была проведена 10 лет назад в США. Родоначальником данного направления стал татуировщик Луна Кобра (Luna Cobra).



"В течение 10 лет я досконально изучил информацию обо всём, что касается этого типа модификации: красках, иглах, типах реакций. На глазное яблоко можно нанести целую палитру оттенков, однако большинство клиентов предпочитают черный", - рассказал Кобра.



Головные боли и чувствительность к свету - это первые побочные эффекты после процедуры, которые могут появиться при использовании мастером большого количества пигмента. Случаи более серьезных последствий пока не изучены.



Однако, не исключен риск развития слепоты и потери глаза из-за возможного инфекционного заражения.



Данный метод продолжает набирать популярность по всему миру. У кого-то разноцветные глазные яблоки вызовут отвращение, у кого-то - восхищение, но не стоит забывать о здоровье. И прежде, чем прибегнуть подобной модификации, окулисты настоятельно рекомендуют проконсультироваться с офтальмологами.


-4
Комментарии 0 Просмотров 9.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex