Мужчина думал, что нашёл щенят, но оказалось, что их мама вовсе не собака! (3 фото)

Когда британец Крейг Мак-Геттрик в своём саду наткнулся на помет щенят, то тут же решил, что эти малыши нуждаются в помощи. Так подумало бы большинство из нас.

Мужчина думал, что нашёл щенят, но оказалось, что их мама вовсе не собака! (3 фото)

Крейг с коллегой во время уборки на приусадебном участке подняли старый матрас и обнаружили под ним пять маленьких детенышей. Сначала они приняли их за котят, но позже поняли, что это щенки.

Первым делом Мак-Геттрик вызвал сотрудников Центра по спасению животных "Animal Sanctuary". После чего он разместил фото щенят в соцсетях в попытке пристроить малышей. Хорошо, что эти снимки попались на глаза женщине по имени Бесси, которая незамедлительно связалась с другой группой помощи животным!

Как оказалось, Бесси подозревала, что эти малыши вовсе не щенки, а выводок лисицы, и оказалась права! Фотографии детенышей увидел основатель национального сообщества "Fox Welfare" Мартин Хеммингтон, который подтвердил предположения женщины. Он сразу же связался с Крэйгом и сообщил ему, что он держит дома лисят, которых срочно надо вернуть матери!



Вскоре в городке началась совместная работа по воссоединению лисьей семьи. Люди пришли к выводу, что, скорее всего, мать будет искать своих детей в логове.

"Лисицы часто ненадолго оставляют своих детенышей одних в норе. Так происходит до тех пор, пока они не повзрослеют и не начнут потихоньку изучать окружающий мир. По мере взросления лисята всё меньше и меньше зависят от мамы", - пояснил Хеммингтон.

Ему же пришёл в голову отличный способ, чтобы приманить взволнованную лисицу к логову. Поразмыслив, что ни одна мама не сможет оставить своих детей голодными, поэтому крики лисят о голоде помогут маме-лисе их найти.



Спасатели попросили Мак-Геттрика дать им знать, когда лисица вернется и станет искать своё потомство. Как только это случилось, голодных лисят снабдили одеялом и грелкой отправили обратно в сад, где они были благополучно найдены матерью, которая тут же явилась на их зов. Затем она перетаскала своих деток в безопасное место, и семья, наконец, воссоединилась!
+255
Комментарии 1 Просмотров 556.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Владимир
    Владимир 19 мая 2017 02:34 0

    Жаль, что не удалось зафиксировать на фото или видео появление лисы ...

Войти через:
Odnoklassniki Yandex