Когда звонят в дверь... (2 фото)

Когда звонят в дверь... (2 фото)

Со слов автора:

Учебу я не прогуливал, но бывали дни, когда подремать хотелось подольше. Так случилось и в этот, обычный будний день (то ли учебы не было, то ли на работе был выходной).

Вот как было:

В домофон мне никто никогда не звонил, поэтому, когда он начал пиликать, я только накрылся с головой одеялом и терпеливо ждал тишины.

Спустя 3-4 прозвона я снова начал погружаться в сладкую дрёму, но как бы не так! Названивать стали в дверь.
Естественно, и дверь открывать я не собирался, так как там или спамщики или военком повестку принес.. в общем, ну никого я не ждал полезного. А потом начался скрежет...



Вот тут сон как рукой сняло. Моментально натянув труселя, я метнулся на кухню схватив самый крупный нож. Все это заняло минуту от силы. Через полторы минуты дверь уже была взломана, и очень медленно в квартиру заходил силуэт.

Осторожность у этого ублюдка была на высоте. Завидев меня, наверное, раньше, чем я его, рванул обратно по лестнице со скоростью гепарда. А перед ним летел еще один, видимо, напарник.

Бежать за ними в трусах и с ножом было бессмысленно, поэтому я только поорал матом на них из окна и пошел вызывать ментов.
Таким образом мое случайное нахождение дома спасло квартиру от грабителей.

Конечно же, никого не нашли. Соседи были предупреждены (тем более, что пару лет назад другие квартиры уже вскрывали).

В этой ситуации поразило, как быстро замок был взломан. И ведь не совсем дешевая дверь-то стояла.. Пришлось заменить на еще надежней.

Звонки и стуки я и по сей день продолжаю игнорировать. Не жду ведь... никого.
+146
Комментарии 0 Просмотров 129.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex