Наконец-то открылась правда о мастурбации! (6 фото)

Наконец-то открылась правда о мастурбации! (6 фото)

Люди занимаются этим практически во все времена. Но если раньше мастурбация и само упоминание о ней находились под запретом, то сегодня врачи пришли к другим, интересным и весьма обнадеживающим, выводам.


Оргазм - это прежде всего ощущение счастья

Выработка эндорфинов приводит к улучшению настроения, появлению стимула к жизни и снятию стресса. А вот недостаток эндорфинов приводит к разочарованиям и ухудшению общего состояния организма.


Мастурбация - облегчение болей у женщин

Менструальные боли уменьшаются за счет притока крови к органам таза. Также это помогает бороться с инфекциями мочевыводящих путей.


Мастурбация - профилактика рака предстательной железы

Мастурбация позволяет мужчинам безопасно избавляться от токсинов, которые естественным образом накапливаются в их урогенитальном тракте, что является естественной профилактикой рака. Так, мужчины, занимающиеся этим более пяти раз в неделю, снижают риск развития рака предстательной железы на треть.


Однако это может быть и во вред

Иногда мастурбация выступает как хронический способ избежать близости. Слишком частая мастурбация может привести, в зависимости от эмоционального настроя индивидуума, к мозговой неврастении, тревожности, расстройству нервов и пр. К тому же многочисленные оргазмы требуют все больше и больше сил для стимуляции, что может привести к проблемам с психикой, а также к различным повреждениям, в том числе телесным.

В этом деле главное - не переусердствовать. Как говорится, всё хорошо в меру!
+1
Комментарии 0 Просмотров 8.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex