Медведь с бензопилой - то ещё зрелище!

Медведь с бензопилой - то ещё зрелище!

Со слов автора:

История была рассказана моим отцом. Правда или вымысел - решать вам. В далекие 1980-е, живя в Челябинской области и спасаясь от нищеты и унылого будущего, мой отец подался на север - в Тюменскую область, где в то время шла гигантская стройка газопровода.

Работал он бульдозеристом. Условия проживания, да и всего в целом, были ужасные. Жили бригадой в вагончиках прямо в тайге, где, собственно, и шла работа. Еду хранили в лабазе на дереве, дабы животные не смогли достать, а инструменты рядом в избе.

Тут и начинается сама история.

Как-то проснувшись утром, бригада увидела такую картину: лабаз разрушен, вся еда на земле, банки с тушенкой и сгущенкой раздавлены, в общем - полный разгром.

Оказалось, приходил медведь, но забраться в лабаз не смог. Тогда он повалил на него рядом стоящее дерево, тем самым сломав, а затем выломал дверь в избе и прилично там нагадил. Начали все собирать и считать потери, и не досчитались одного матраса и бензопилы.

Матрас нашли через месяц в километре, он был весь в волосах, видимо, медведь спал на нем. Бензопилу с загнутыми ручками нашли аж по весне чуть дальше.

После этой истории я еще подумал: увидеть медведя в лесу - уже зрелище не из приятных, а с бензопилой...
+8
Комментарии 1 Просмотров 27.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Aleks
    Aleks 7 июня 2017 08:31 +1

    Да, ведмедь инлтеллектуал. Одно дерево повалил на другое и... А потом ещё пилу утощил - он, видимо, видел со стороны работу лесорубов и решил пилой валить деревья чтобы грабить лобазы!!!!

Войти через:
Odnoklassniki Yandex