Когда все планы разрушились

Как-то так вышло, что у моей лучшей подруги к 18-ти годам уже сложился план идеальной жизни.

Когда все планы разрушились

- Понимаешь, Соня, выйти замуж нужно в 22 года. Через год родить ребёнка. Через четыре ещё одного. А потом следует заниматься собой.

- Почему именно такая последовательность? А если не встретишь к 22 годам человека, которого полюбишь? Почему рожать непременно через год? А пожить вместе? Для чего себя в такие рамки загонять?

- Господи, вот ты дура... После универа выходишь за самого обеспеченного симпатичного парня. Рожаешь ребёнка, чтобы не работать. Сидишь в декрете. Потом ещё одного. Снова декрет. В 30 лет без опыта работы тебя никто не хочет трудоустраивать и мужу придётся содержать до старости. Живёшь в своё удовольствие.



Этот диалог произошёл на последнем курсе университета.

Прошло примерно 5 лет и я опять встретила свою подругу. Оказалось, что она на самом деле смогла воплотить свой план в жизнь: в 22 вышла замуж, через 2 года родила ребёнка, потом ещё одного. Но муж случайно попал в аварию. Он уснул за рулём на высокой скорости. Обеспечить, видимо, хотел - деньги всё зарабатывал. Родственники со стороны мужа забрали квартиру, в которой они жили (квартира не принадлежала мужу), а отношения с той роднёй у неё были всегда натянутыми.

Теперь подруга с двумя детьми вернулась к своим родителям. Живёт на их пенсию.



В идеальном плане явно оказался изъян.




+2
Комментарии 0 Просмотров 6.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex