98-летний пенсионер пожертвовал 2 млн долларов на создание заповедника (5 фото)

98-летний пенсионер пожертвовал 2 млн долларов на создание заповедника (5 фото)

98-летний Русc Гремел (Russ Gremel) из Чикаго жил довольно-таки простой жизнью, поэтому никто из его соседей даже и не догадывался, что они общаются с самым настоящим миллионером. До недавнего времени.

О состоянии Гремела стало известно, когда пожилой мужчина пожертвовал 2 миллиона долларов 395-акровому заповеднику Gremel Wildlife Sanctuary, чтобы защитить водно-болотные угодья в Амбои (штат Иллинойс), и чтобы люди могли гулять и наслаждаться природой так же, как и в детстве.

"Я очень простой человек. Я никогда и никому не рассказывал, что у меня есть такие деньги", - признался Гремел.



Детство Русса было трудным, поскольку его семья потеряла все после краха фондового рынка в 1929 году. Но, тем не менее, ещё с тех времён он научился быть счастливым и довольствоваться малым.



Около 70 лет назад, заплатив одну тысячу долларов, он приобрёл акции аптечной сети Walgreens. До недавнего времени американцу удалось их сохранить, в результате чего сумма достигла 2-х миллионов долларов.

Русс Гремел никогда не касался этих денег вплоть до своего щедрого пожертвования для защиты природы.



"Вы должны сделать что-то хорошее в этом мире. А для этого, порой, нужны деньги", - сказал Гремел. И добавил, что у него была "чертовски хорошая жизнь" без всех этих денег.

+7
Комментарии 0 Просмотров 6.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex