В Колумбии найдена "наркосубмарина" (6 фото)

В Колумбии найдена "наркосубмарина" (6 фото)
Колумбийская армия обнаружила в реке электрическую «наркосубмарину» стоимостью полтора миллиона долларов, которая способна перевозить четыре тонны кокаина. Подводную лодку еще не успели использовать по назначению.


Военнослужащие и полиция Колумбии во время спецоперации наткнулись на судно в реке в департаменте Чоко, недалеко от северо-западной границы с Панамой. Считается, что подводная лодка длиной девять метров и шириной четыре с половиной метра должна была использоваться для транспортировки наркотиков в Центральную Америку.


Полиция предполагает, что на строительство подводной лодки ушло не менее пяти месяцев, а ее стоимость составляет около полутора миллионов долларов. Наркосубмарина построена из листового металла, оснащена электродвигателем, который работает на более чем ста батареях. На подводной лодке также установлена камера, которая помогала бы экипажу управлять судном.




Власти считают, что наиболее вероятным владельцем подлодки является повстанческая группировка «Армия национального освобождения» (ELN), которая в настоящее время ведет переговоры с правительством Колумбии о заключении мирного соглашения.


Субмарину транспортируют на военно-морскую базу в юго-западном колумбийском департаменте Валье-дель-Каука. Прокуроры Колумбии проведут проверку на наличие улик, которые помогут в борьбе против наркоторговцев.


За последние два месяца колумбийские власти обнаружили более 9 тонн кокаина и 1,5 тонны каннабиса на западном побережье страны.
+5
Комментарии 0 Просмотров 5.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex