Лучший возраст для рождения первого ребенка, по мнению учёных

Лучший возраст для рождения первого ребенка, по мнению учёных



Новое исследование ученых Университета Коимбра в Португалии опровергло популярный стереотип о том, что рожать нужно непременно «в 20 с небольшим».
Специалисты сравнили данные по здоровью женщин в возрасте от 65 лет и старше. И - сами того не желая - нашли фантастическую корреляцию: оказывается, чем позже (в разумных пределах) женщина рожает первенца, тем крепче ее здоровье в зрелом возрасте! И это сказывается на продолжительности жизни мамы!
Выводы коллег поддержали ученые, опубликовавшие свое исследование в журнале «Менопауза».

Знаете, какой возраст - с медицинской точки зрения - лучший для рождения первого ребенка?

33 года!!

Те, кто решился на «поздние» по нашим меркам роды, в три раза чаще имеют специальный маркер долголетия в ДНК, чем те, кто родил раньше.

А значит, у них гораздо больше шансов прожить долгую жизнь…

Любопытно, что точно к таким же выводам недавно пришли исследователи из Техаса. Он вообще считает, что лучший возраст для рождения первенца - 34!

Кстати, еще пару лет назад никаких таких исследований не проводили, но уже в Великобритании, например, средний возраст для рождения первенца - 30 лет. А 4% женщин и вовсе рожают в первые в 40 лет.

Психологи тоже за: женщины в возрасте 34-35 лет, как показывает статистика, имеют в это время наилучшие отношения со своими партнерами. У них уже достаточно профессионализма, ответственности и зрелости, чтобы эффективно поднимать другого человека.
+4
Комментарии 0 Просмотров 7.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex