Что делать, если напала собака (5 фото)

Бывший американский спецназовец Клинт Эмерсон ведет сейчас собственную группу по самообороне в условиях города и рассматривает все возможные опасности, в том числе и нападение собаки на человека. Советы Клинта просты: это рабочий алгоритм, который поможет вам выйти из драки с минимальными потерями.

Что делать, если напала собака (5 фото)

Постарайтесь защитить части тела. Снимайте рубашку, куртку, не жалейте дорогой сумки и даже кейса с ценными документами: дайте животному отвлечься на какой-нибудь предмет.



Обмотайте запястья одеждой. Здесь проходят артерии и вены, которые собака вполне способна прокусить. Атаковала собака? Постарайтесь засунуть ей в пасть руку обратной стороной, где нет вен.



Не будьте жертвой. Старайтесь сильно бить пса по носу, так как довольно-таки сложно состоянии стресса будет попасть в глаза, а в нос - гораздо проще.



Постарайтесь не впадать в панику, а напротив - разбудите в себе гнев. Бой уже начался и собака не пьянчуга из бара, который удовольствуется зрелищем поверженного врага: разъяренный зверь пойдет до конца.



Боритесь. Покажите, что вы не боитесь, что вы альфа - озверевший пес с большой вероятностью придет в себя и постарается ретироваться.
+2
Комментарии 0 Просмотров 8K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex