Вкусное бывает полезным!

Вот что произойдет с вашим телом, если вы будете есть по 2 банана в день!
Вкусное бывает полезным!
Вкусное бывает полезным!
Бразильская певица и актриса Кармен Миранда покорила Голливуд в шляпе из фруктов, но самыми заметными на ней были именно бананы.

Вообще-то бананы — это многосемянные ягоды. Но мы привыкли считать их фруктами.
Полезные свойства этих жёлтых плодов до сих пор до конца не изучены. Вот лишь некоторые из них:

Кровяное давление.

Бананы могут помочь в борьбе с высоким давлением, предотвращая риск инсультов и сердечных приступов. Эти фрукты содержат немного натрия и огромное количество калия, что идеально для людей с проблемами сердца.

Изжога.

Банан поможет и при изжоге — попробуйте съесть его, когда ощутите неприятное жжение в желудке. Вскоре вы почувствуете себя намного легче!




Энергия.
Съев парочку бананов перед работой, вы почувствуете прилив сил. Витамины и минералы настраивают на рабочий лад, а калий также помогает остановить мышечные судороги. Особенно это полезно тем, кто занимается физическим трудом.

Анемия.

Если у вас анемия, ешьте бананы. Они полны железа, помогающего организму вырабатывать красные кровяные тельца.

Язва желудка.
Для людей, страдающих язвой желудка и соблюдающих строгую диету, банан — настоящее спасение. Мякоть этого фрукта имеет очень нежную, гладкую и мягкую структуру, которая не будет раздражать желудок.

Депрессия.

Жёлтый фрукт поможет вам одолеть депрессию, так как содержит большую дозу аминокислоты под названием триптофан, которая перерабатывается организмом в серотонин. Серотонин также называется «гормоном счастья». Так что в следующий раз, загрустив, немедленно перекусите парой бананов!

Пищеварение.
Бананы легко усваиваются и не раздражают желудочно-кишечный тракт. Резистентный крахмал, который в них содержится, не переваривается и попадает в толстый кишечник, где служит отличной питательной средой для полезных бактерий.

Бананы можно употреблять как первую пищу после диареи — они восстанавливают утраченные минералы.

Стресс и ПМС.

Если у вас разыгрались нервы, съешьте банан. Он поможет отрегулировать уровень сахара в крови, а витамин В успокоит нервы. Вскоре вы почувствуете себя спокойнее и сможете расслабиться.

Температура тела.
Банан также рекомендуется есть при простудах и лихорадках — эти фрукты очень хорошо понижают температуру тела. Но если вам холодно, банан вас согреет!
+4
Комментарии 0 Просмотров 6.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex