Этот мальчик долгое время был объектом насмешек, пока не произошло чудо (8 фото)

Этот мальчик долгое время был объектом насмешек, пока не произошло чудо (8 фото)

Несколько лет назад этот новозеландский подросток страдал от издевательств со стороны одноклассников, которые зачастую обзывали его "кроликом". Причиной насмешек были неестественно большие и выдвинутые вперед зубы парня - из-за них ему было трудно не только говорить, но и закрывать рот.



Несмотря на то, что Эван Хилл из Крайстчерча, которому в 2012 году было 12 лет, был очень добрым и отзывчивым ребенком, ему порядком доставалось от сверстников. Из-за врожденного дефекта у школьника даже не было друзей.



По словам ортодонта Роба Слейтера, это был один из худших случаев, которые он видел за 25 лет практики. Ведь в то время, когда верхняя челюсть должна иметь наклон 2 градуса, у Эвана этот показатель составлял целых 12 градусов. Кроме того, между его верхними и нижними зубами был промежуток в 2 см.



Зубы Эвана были настолько большими, что для их исправления требовалось более $12 000, но семья парня не могла собрать таких денег. Вдобавок ко всему, из-за землетрясения Хиллы потеряли свой дом и автомобиль, на котором возили сына к стоматологу.

Однако в один прекрасный день все изменилось после того, как несчастного подростка показали в одной из популярных телепередач. Услышав историю Эвана, множество жителей Новой Зеландии за короткое время собрали для него более $100 000. И паренек, наконец, смог пройти курс лечения, в котором так отчаянно нуждался.



Часть пожертвований добрых людей ушла на покупку машины. А то, что осталось, отдали на лечение другим детям с подобными проблемами, родители которых не в состоянии оплатить дорогостоящие услуги стоматолога.



Только 5 лет спустя Эван смог окончательно снять брекеты. Он бесконечно благодарен всем незнакомым людям, которые изменили его жизнь в лучшую сторону. Теперь парень может улыбаться от души и никто не будет показывать на него пальцем.


+9
Комментарии 0 Просмотров 12.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex