Факты биографии скандальной группы Pussy Riot (2 фото + видео)

Девицы из Pussy Riot таскали из супермаркета замороженных кур во влагалище, устраивали групповуху в Биологическом музее, оскверняли христианские храмы.
Факты биографии скандальной группы Pussy Riot (2 фото + видео)
Pussy Riot появилась в августе 2011 года под влиянием западного панк-феминистского движения Riot Grrrl. Свою общественную программу участницы Pussy Riot сформулировали следующим образом: "феминизм, борьба с правоохранительными органами, защита ЛГБТ, антипутинизм и радикальная децентрализация органов власти, спасение Химкинского леса и перенос столицы РФ в Восточную Сибирь».

В интервью участницы обозначают себя как либералы и сторонники левых неавторитарных взглядов. Своими целями считают освобождение политзаключенных, прекращение диктата шовинизма и культа силы, борьбу за права женщин и гендерную свободу.

Участницы выступают за отставку Путина, которого считают "символом патриархальных взглядов и сексизма". По их словам, он не раз утверждал, что основная задача женщин — деторождение и нахождение в пассивной позиции по отношении к мужчинам.
Участницы группы имеют прямое отношение к скандальной арт-группе «Война». В частности, Надежда Толоконникова в феврале 2008 года принимала участие в нашумевшей акции "Войны" в Биологическом музее Москвы, публично занимаясь групповым сексом. В то время она находилась на девятом месяце беременности.

Екатерина Самуцевич также участвовала в акциях "Войны", в том числе, в "Тараканьем суде" и "Лобзай мусора". Последняя заключалась в том, чтобы подходить к сотрудникам МВД в общественных местах и целовать их в губы.
Также "Война" провела акцию, во время которой участница вынесла замороженную курицу из супермаркета, засунув ее во влагалище.
Факты биографии скандальной группы Pussy Riot (2 фото + видео)


: strajj.livejournal.com
-3
Комментарии 0 Просмотров 9.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex