Новый мужской контрацептив в виде таблетки...

Похоже, американцы оказались в одном шаге от производства действенного мужского контрацептива. И если прежние разработки велись почти исключительно в сфере инъекций, то новинку планируется выпустить в форме таблетки, что обеспечивает удобство применения.
Новый мужской контрацептив в виде таблетки...
О новой пилюле известно немного. Согласно статье, опубликованной в журнале Cell, препарат имеет рабочее название JQ1. Что важно, он не содержит гормонов.

Проведенная серия тестов на мышах показала, что контрацептив не имеет побочных эффектов: половое влечение грызунов оставалось в норме. Производство же спермы в их организме падало, а ее консистенция разжижалась ― таким образом, живчики теряли возможность добраться до яйцеклетки. Спустя небольшой промежуток времени фертильность возвращалась в свои первозданные рамки.

Ученые надеются, что в ближайшем времени они смогут провести испытания на человеке. Вместе с тем Майк Уайли, один из ученых, которые открыли и разработали «Виагру» (речь не о братьях Меладзе), настроен по поводу JQ1 скептически: «В случае с женщиной все проще: одну яйцеклетку легче контролировать, чем сотни миллионов спермиев. Сомневаюсь, что надежность препарата будет сравнима с надежностью презерватива, а даже она не стопроцентна. Плюс ко всему маркетинговые исследования показали, что многие женщины предпочли бы взять ответственность за недопущение беременности только на себя, не полагаясь на своих партнеров-мужчин».

: https://meddaily.ru/


ЗЫ: Девушки (женщины), вот скажите мне, действительно ли вы с большей уверенностью скорее заберёте всю отвественность за недопущение беременности на себя, чем доверитесь мужчине?
0
Комментарии 0 Просмотров 4.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex