Современные Золушки. Члены королевских семей не аристократического происхождения (21 фото)

Современные Золушки. Члены королевских семей не аристократического происхождения (21 фото)
Оказывается, Золушкой в современном мире стать не так уж и сложно. Встретить своего принца или принцессу можно и в баре. По крайней мере, именно так Мэри Элизабет Дональдсон, или Мэри, кронпринцесса Дании, нашла своего принца. А Кейт Миддлтон познакомилась с будущим мужем в колледже.

Разведенная американская актриса Меган Маркл вскоре присоединится к королевской семье Великобритании, выйдя замуж за одного из самых завидных женихов, принца Гарри, весной 2018 года.


Грейс Келли, княгиня Монако

Грейс Келли начала актерскую карьеру в 1950 году, но уже шесть лет спустя, выйдя замуж за князя Монако Ренье III, оставила Голливуд. Пара познакомилась во время Каннского кинофестиваля в 1955 году, на который актриса не должна была даже поехать. У супругов родилось трое детей.

В 1982 году Грейс Келли погибла в автокатастрофе — за рулем у нее случился инсульт, и она не справилась с управлением, съехав с обрыва.


Шарлен, княгиня Монако

Шарлен — бывшая олимпийская пловчиха ЮАР. Она познакомилась с князем Альбертом II, сыном Грейс Келли, во время соревнований в 2000 году. В первый раз они появились как пара на публике в 2006 году на церемонии открытия зимних Олимпийских игр, а поженились в 2011 году. В 2014 году у пары родились близнецы.


Кейт Миддлтон, или Кэтрин, герцогиня Кембриджская

Кейт изучала историю искусств в Сент-Эндрюсском университете. Познакомилась во время учебы с принцем Уильямом в 2001 году. После многолетних отношений и расставаний пара наконец поженилась в апреле 2011 года. У супругов двое детей, они ожидают третьего.


Сильвия Рената Зоммерлат, королева Швеции

Сильвия работала стюардессой и гидом-переводчиком во время летних Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене, когда познакомилась с Карлом Густавом, наследником шведского престола. После смерти дедушки в 1973 году Карл стал королем. Пара поженилась в 1976 году, у них трое детей и пять внуков.


Даниэль Вестлинг, герцог Вестергётландский

Даниэль был владельцем спортзала и личным тренером, когда познакомился с кронпринцессой Викторией в 2001 году. Наследница шведского престола пришла к нему на тренировку. Пара поженилась в 2010 году, у них родилось двое детей.


София Хелльквист, герцогиня Вермландская

До того как стать членом королевской семьи Швеции, София работала моделью и участвовала в реалити-шоу на телевидении. Принц Карл Филлип, сын королевы Сильвии и брат принцессы Виктории, и София начали встречаться в 2010 году и поженились в 2015-м. Их первенец родился в апреле 2016 года.



Митико Сёда, императрица Японии

Митико познакомилась с будущим мужем, тогда еще кронпринцем Акихито, на теннисном корте в 1957 году. Несмотря на то, что против их союза выступали члены королевской семьи и он нарушал многовековые традиции, пара поженилась в 1959 году. Митико стала первой женщиной неаристократического происхождения, которая вошла в императорскую семью. У пары трое детей, которых они воспитали сами.


Масако Овада, наследная принцесса Японии

Масако окончила Гарвард со степенью в области экономики и вернулась в Японию изучать правоведение в Токийском университете в 1986 году. В том же году познакомилась с кронпринцем Нарухито, сыном императора Японии, во время приема в честь инфанты Испании, герцогини де Луго. Она согласилась выйти замуж за принца только после третьего предложения руки и сердца. Влюбленные поженились в 1993 году, у пары родилась дочь.


Максима Черрути, королева Нидерландов

У Максимы степень в области экономики, также она была вице-президентом по продажам в банке Deutsche. С принцем Виллем-Александром она познакомилась в 1999 году в Испании на одной из частных вечеринок. Наследник тогда просто представился Александром, и девушка не знала, что он королевских кровей. Пара поженилась в 2002 году, у них родились три дочери.


Летисия Ортис, королева Испании

До брака с принцем Филиппом VI Летисия работала журналисткой и ведущей новостей. Пара поженилась в 2004 году, причем для невесты это был второй брак. У них родилось две дочери. После того как его отец отрекся от престола в 2014 году, принц Филипп стал королем, а Летисия — королевой.


Масенате Мохато Сиисо, королева Лесото

Масената училась в Национальном университете Лесото в 1997 году. О ее помолвке с королем Летсие III стало известно в 1999 году. Пара поженилась год спустя, у них трое детей.


Мэри Элизабет Дональдсон, кронпринцесса Дании, графиня Монпеза

Мэри познакомилась с принцем Фредериком в пабе в Сиднее во время летних Олимпийских игр 2000 года. Девушка переехала в Данию в 2002 году и работала консультантом по научно-исследовательской работе в Microsoft Business Solutions. Пара поженилась в 2004 году, у них четверо детей.


Мари Кавалье, принцесса Датская, графиня Монпеза

У Мари была успешная карьера в области маркетинга, когда она познакомилась с принцем Иоахимом на частной вечеринке общего друга. Хотя у девушки были серьезные сомнения по поводу брака с членом королевской семьи, в 2008 году пара все-таки поженилась. У пары двое детей, а Мари стала мачехой для детей принца от первого брака.

Татьяна Блатник, принцесса Греции и Дании

Татьяна окончила Джорджтаунский университет со степенью в области социологии в 2003 году и познакомилась с принцем Николасом. Работала на модного дизайнера Диану фон Фюрстенберг до 2010 года, но уволилась, чтобы посвятить себя планированию свадьбы. Пара поженилась в 2010 году.


Соня Харальдсен, королева Норвегии

Встретила будущего мужа, тогда кронпринца Харальда V, в 1959 году. Через девять лет король все-таки дал разрешение на брак влюбленных, и в 1968 году они поженились. София стала королевой, когда в 1991 году ее муж унаследовал трон.


Метте-Марит Тьессем Хёйби, кронпринцесса Норвегии

Метте-Марит встретила кронпринца Норвегии Хокона во время крупнейшего в стране фестиваля рок-музыки Quart. Спустя годы они вновь встретились, когда Метте-Марит была уже матерью-одиночкой. Пара поженилась в 2001 году, у них родилось еще двое детей.


Рания Файсал аль-Ясин, королева Иордании

До брака с Абдаллой II Рания работала в международном банке Citibank. В 1993 году она познакомилась с будущим королем и вышла за него замуж в июне этого же года. Абдалла стал королем после смерти отца в 1999 году.


Джецун Пема Вангчук, королева Бутана

Ходили слухи, что Джецун встретила будущего мужа Джигме Кхесар Намгьял Вангчука на пикнике, когда ей было всего 7 лет, а наследнику — 17. Тогда же Джигме якобы обещал, что они поженятся, как только вырастут. Джигме стал королем в 2008 году, а в 2011 году пара поженилась. Джецун тогда был 21 год. Их первенец родился в феврале 2016 года.


Меган Маркл, будущая герцогиня

О помолвке пары было официально объявлено 27 ноября 2017 года. Меган Маркл — актриса, фотомодель, активистка, частный предприниматель. Уже известно, что Маркл покидает сериал «Форс-мажоры», благодаря которому получила известность. Она также работает активистом по защите прав женщин в рамках программы ООН по политическому участию и лидерству женщин.

Говорят, что принцу Гарри понравилась девушка, когда он увидел ее в сериале. Два года спустя их познакомила общая подруга. Специалист по королевской семье считает, что Меган точно будут называть «ее королевское высочество принцесса Уэльская», но никак не «принцесса Меган». Скорее всего, ей дадут титул герцогини, а принцу Гарри — герцога Сассекса.


Диана Спенсер, принцесса Уэльская

Печально известная Диана на самом деле была более чем аристократического происхождения. Принцесса сердец родилась в благородной семье и стала леди Дианой в 1975 году, когда ее отец унаследовал титул графа. Диана стала принцессой Уэльской после брака с наследным принцем Чарльзом, у них родились двое сыновей. Пара развелась в 1996 году, а почти год спустя Диана погибла в страшной автокатастрофе.
+1
Комментарии 0 Просмотров 12.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex