Австралийские сюрпризы: Змея на шлепанцах (3 фото)

Австралийские сюрпризы: Змея на шлепанцах (3 фото)
Всем известно, что Австралию населяет огромное количество гадов, как ядовитых, так и безвредных, но никогда не знаешь, какой из них вас подкараулит в следующий раз.
Вот и женщина из нашей статьи была шокировано дружком, которого она случайно обнаружила отдыхающим на её вьетнамках в местечке Калаундр, штат Квинсленд. При этом структура тела змеи, которая кстати является ядовитой, чётко повторяет рельеф чёрных тапочек, и человек не особо всматривающийся в обувь, которую он хочет надеть на свои ноги, может легко попасть в ловушку. Но героине нашей истории повезло, так как она, прежде чем напялить свои флип-флопсы, сперва на них посмотрела.

Данный снимок был опубликован на страничке Facebook ловцов змей из Sunshine Coast Snake Catchers.
Под самой фотографией прикреплён текст, и вот что в этом сообщении говорится: «Жительница Калаундры получила свой рождественский подарок немного раньше днём, когда вернулась домой и нашла эту юную черную змею, свернувшуюся калачиком на [шлепанцах] у входной двери… что может быть ещё более австралийским, нежели это?»



Многие комментаторы, наткнувшиеся на этот удивительный и одновременно угрожающий кадр, были потрясены тем, как фантастически змея замаскировалась, используя похожий внешний вид тапок, при этом практически полностью с ними слившись.
«Я даже не увидел змею! Хорошо слилась с рисунком [шлепанцев]», — написал один из пользователей.
«Мне тоже пришлось ещё раз взглянуть после прочтения», — заявил второй. Были и те, кто практически сразу же заприметил дополнение у пляжной обуви, поприветствовав «новое противоугонное устройство».

Как сообщает наша любимая Википедия, чёрная змея, или чёрная ехидна — вид ядовитых змей из семейства аспидов. Их общая длина тела достигает 1,5—2 м. Голова вытянутая, короткая. Туловище крепкое, стройное. Блестяще-чёрная окраска верхней стороны туловища эффектно сочетается с красноватой окраской брюха. Любит умеренно влажные низменные места, долины рек. Активна ночью. Хорошо плавает и ныряет. Питается лягушками, ящерицами, змеями. Молодые особи предпочитают питаться насекомыми и другими беспозвоночными. При опасности или раздражении слегка разводит в стороны шейные рёбра, сплющивая и расширяя шею. Яд этой змеи содержит нейротоксины, не представляющие угрозу для жизни человека.
+1
Комментарии 0 Просмотров 6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex