Полезно ли каждый день пить кофе? (6 фото)

Полезно ли каждый день пить кофе? (6 фото)
Кофе является одним из самых популярных напитков в мире (а по некоторым данным - самым популярным), однако до сих пор мнения о его полезности и вредности расходятся. В последние годы было проведено немалое количество различных исследований, изучавших свойства кофе и его влияние на организм человека. И вот, в Британском медицинском журнале наконец-то опубликовали отчет, суммирующий результаты всех этих исследований.




Кофе является одним из самых популярных в мире напитков.

Главный вердикт британских ученых - употребление кофе приносит больше пользы, чем вреда. Что правда, они уточняют - кофе полезен только в том случае, если, во-первых, вы употребляете его в меру, и во-вторых, у вас нет противопоказаний. Под мерой подразумевается не более трех-четырех чашек в день. Если выпивать больше, то есть опасность выработать у себя кофезависимость. Интересно, что зависимость от кофе действительно развивается быстрее (и сильнее), чем от того же каннабиса или табака. Так что если вы заметили, что пьете кофе чашку за чашкой, возможно, имеет смысл уменьшить порции.

Кофе по утрам может благотворно влиять на ваше здоровье.

Среди противопоказаний прежде всего вспоминают период беременности, высокое давление и повышенную тревожность.

Кофе способствует уменьшению риска заболеванием целого ряда болезней.

При всем при этом, как мы уже сказали, польза от употребления кофе действительно огромная. Выпивая регулярно хотя бы по одной чашечке этого напитка, человек значительно снижает риск заболевания раком, включая рак простаты, матки, рака кожи и печени. Кроме того, понижается угроза появления диабета, камней в почках и подагры. Сильнее всего положительный эффект кофе выражен в благотворном влиянии на болезни печени, на подавление депрессии и понижение развития болезней Паркинсона и Альцгеймера.

Ароматный напиток.

Как если бы всего вышеперечисленного было мало, кофе еще придает человеку хорошее настроение и прибавляет энергии. Но, собственно, именно за это обычно и любят этот напиток, иначе бы жизнь офисных работников по утрам была бы намного более печальной.

Ученые уверяют, что кофе полезен, но только если пить его в меру.
+10
Комментарии 0 Просмотров 8.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex