Самые популярные и интересные мемы 2017 года (11 фото)

Самые популярные и интересные мемы 2017 года (11 фото)
Закончился 2017 год, богатый событиями и мемами, многие из которых прижились, видимо, на долго. Предлагаем вспомнить самые яркие мемы ушедшего года.

Ждун

Ждун, на самом деле, появился весной 2016 года, а популярным стал в начале 2017. Нидерландский скульптор Магрит ван Брифорт, глядя на людей в больничных очередях, создала скульптуру под названием Homunculus Loxodontus. Странное бесформенное существо стало символом ожидания всего на свете. В интернете изображение Ждуна быстро стало мемом. Его вставляли в фотографии, картинки. Российская компания CD Land выкупила права на его использование. Сразу после этого компания подала в суд на ВКонтакте и Мегафон за использование Ждуна в своих рекламным кампаниях.

Salt bae (Повар солит мясо)


Январь подарил нам еще один мем — повара, который солит мясо характерным жестом. Нусрет Гёкче - повар сразу обрел популярность после появления видео в интернете, новый мем разлетелся по просторам Сети.




На донышке

17-летняя Диана Шурыгина из Ульяновска - героиня скандальных эфиров федеральных каналов, невольно стала автором мема "На донышке".

Так блэт

«ВКонтакте» в мае 2017 появилась птичка с руками в позе, олицетворяющей раздражительного и нетерпеливого человека

Сверхразум

Мем зародился 31 января, достиг своего пика в феврале, но популярен до сих пор. Оригинальная картинка появилась на Reddit — в ней автор использовал несуществующее слово "whomst'd", чтобы высмеять тех, кто постоянно исправлял в речи других людей слово "who" (кто) на "whom" (кого).

Roll Safe

Или, как его часто называют, "тебе не придется". Наверное, самый популярный зарубежный мем, который прижился и у нас. Темнокожий парень прикладывает к виску палец, намекая на мыслительный процесс. Используется для иронической иллюстрации логичных, но бесполезных советов.
Сам кадр пользователи Сети взяли из сериала Hood Documentary, где актер Кайод Овуми играет парня по прозвищу Roll Safe. В этом моменте парень рассказывал, почему ему симпатична девушка Рейчел — она очень умная. Именно это и показывает Roll Safe.

Не могу, у меня лапки

Этот мем используется, когда речь заходит о лени и нежелании что-то делать.

Красная кнопка и Леонид Агутин

Мем появился во время съемок шоу "Голос", изображает эмоции при принятии сложных решений.

Пол — это лава

Одноименный флешмоб-адаптация детской игры, знакомой многим. Суть игры заключается в том, что пол покрыт лавой, соответственно, наступать на него нельзя, а спрятаться от лавы можно только на окружающих предметах.

Эщкере

Загадочное «Эщкере» пришло в Россию с рэпером Фейсом. Происходит оно от английского сленга из рэперской тусовки esketit, что в свою очередь означает let’s get it («давайте это получим», «давайте замутим»). Но как мем «эщкере» существует в рунете с другим значением.
Из-за того, что за Фейсом стали повторять тысячи школьников, это слово очень быстро потеряло изначальный смысл и превратилось в бессмысленную кричалку. Поэтому сегодня «эщкере» — это, скорее, признак недалекого ума. Именно в таком контексте оно чаще всего появляется в различных мемах.
+4
Комментарии 0 Просмотров 13.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex