Северную Америку сковали аномальные морозы: страдают и люди и животные (4 фото и 2 видео)

Северную Америку сковали аномальные морозы: страдают и люди и животные (4 фото и 2 видео)
Минусовая температура установилась во всех 50 американских штатах, включая южные Гавайи и Флориду.

Непривычно низкие температуры вызвал полярный циклон, пришедший из Арктических широт. Самые суровые морозы охватили территорию, на которой проживают около 190 миллионов человек. Погода установила новые исторические минимумы во многих штатах США, в том числе в Алабаме, в Джорджии, Теннесси, Арканзасе, Мичигане, Мэриленде, Огайо, Пенсильвании и Нью-Йорке. Даже в тропиках на Гавайских островах термометр опустился до семи градусов мороза. Аномальные холода унесли жизни 21 человек.

Замёрз Ниагарский водопад.

В Нью-Йорке замёрзли фонтаны.

В штате Кентукки из тюрьмы сбежал заключенный, но вернулся обратно в тюрьму, чтобы согреться. Отменены и задержаны тысячи авиарейсов. Обильные снегопады сковали дороги. В некоторых местах высота снежного покрова составила около 60 сантиметров.

Власти рекомендуют людям без надобности не выходить из домов и экономить электроэнергию, проведывать соседей, особенно пожилых, во избежание несчастных случаев.

В Бостоне разлившаяся по улицам вода превратилась в лёд и в него вмёрзли автомобили.



Страдают не только люди. Тяжело приходится и животным. В водоёмах Северной Каролины вмёрзли в лед аллигаторы. Оказывается, что аллигаторы обладают великолепным механизмом адаптации. Они вмерзают в лёд, оставив на поверхности только пасти. Очевидно, что пресмыкающиеся поддерживают жизнедеятельность, используя механизм регулирования температуры своего тела в зависимости от условий окружающей среды.



Эксперты комментируют видео, они говорят, что крокодилы инстинктивно предчувствуют, когда пруд должен замерзнуть, и поэтому просто высовывают из-под воды ноздри и замирают, позволяя льду сковать их пасти. В таком состоянии аллигаторы будут дожидаться оттепели.

В комментариях под видеозаписью пользователи интересовались, как отреагируют аллигаторы, если кто-то пройдет рядом с их носом.
Специалисты парка ответили, что, скорее всего, рептилии не будут реагировать, потому что берегут энергию для поддержания температуры тела.

По прогнозам синоптиков аномальные холода продлятся ещё некоторое время.
+7
Комментарии 0 Просмотров 15.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex