Продукты, которые сохранят здоровый внешний вид в зимнее время (5 фото)

Не секрет, что во время холодного периода года наша кожа может страдать, начиная выглядеть безжизненной и блеклой. Недостаток солнца, витаминов и полезных продуктов сказывается не только на внешнем виде, но и на внутреннем состоянии. Одними кремами, скрабами, литрами воды и здоровым сном тут не обойтись.

Пророщенные ростки пшеницы
Зерна пшеницы продаются в специализированных отделах здорового питания в крупных магазинах. Прорастить их довольно просто: промыть семена, залить холодной водой, накрыть марлей и оставить на ночь. Когда зерна прорастут примерно на 3 миллиметра, слейте воду и промойте. Пшеницу можно есть по столовой ложке в день, добавлять в каши и смузи.
Продукты, которые сохранят здоровый внешний вид в зимнее время (5 фото)
Йогурт
Срок хранения натурального йогурта не должен превышать месяца. Бактерии и аминокслоты, которые содержатся в полезном лакомстве, улучшают работу кишечника, поддерживают вес и укрепляют иммунную систему. Йогуртом можно заправить фруктовый салат или сделать легкий соус.




Арахисовая паста
Несмотря на немалое количество калорий, арахисовая паста полезна. Она богата белком и витаминами, которые укрепляют ногти, волосы и придают коже здоровый вид.





Нут
Нут – излюбленный ингредиент всех вегетарианцев. Но и тем, кто не отказался от мяса, этот продукт может прийтись по вкусу. Из нута можно приготовить хумус: замочить горох на ночь, отварить и смешать с фасолью, чесноком и другими специями. Нут содержит огромное количество белка, калия и селена, которые хорошо чистят кожу и придают ей здоровый и сияющий вид.

Шпинат
Этот зеленый продукт имеет достаточно специфичные вкус и запах. Зато при правильном добавлении в блюда он может придать приятную пикантность. Шпинат укрепляет ногти и волосы, а также содержит большое количество железа.
+5
Комментарии 0 Просмотров 6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex