Милан: как выглядят стильные жительницы города (10 фото)

Милан – это законодательная столица моды и безупречного вкуса. Россия вдохновляется местными показами, ассоциируя город с элегантными предметами гардероба: каблуки, платья, тренчи. Но как же на самом деле одеваются в повседневной жизни представительницы слабого пола в Милане?
Все дело в трех столпах, на которых держится стиль города: утонченность, удобство и перемена. Жительницы предпочитают простоту и даже спортивность, питают слабость к насыщенным цветам и вызывающим сочетаниям. Например, строгие брюки с кедами или свободные джинсы с ажурными блузами.
Из обуви жительницы также предпочитают самую удобную: сандалии, кроссовки, балетки. Офисные работницы носят небольшие каблуки. Но шпильки – это только для выхода в свет. Считается, что высокий и тонкий каблук предназначен исключительно для иностранных девушек.
По мнению итальянок, главное в моде Милана – это сочетание простоты и изящества. То, как будет сидеть вещь, напрямую зависит от ткани. Например, светлые брюки и белую футболку хорошо дополнят очки и ожерелье.
В нашей стране обтягивающие платья более популярны в гардеробе женщины, а в Милане же предпочтение отдают обтягивающим рубашкам.
Также итальянки не спешат за модой на юбки и платья в пол, которыми пестрят страницы модных журналов. Предпочтение отдается удобным брюкам. Роль сыграли феминистские настроения города: женщины подчеркивают независимость в своем образе.
Особое внимание уделяется украшениям, в частности браслетам и ожерельям. Не менее актуальны большие сумки, в которые может влезть наряд, припасенный на вечернюю прогулку.
Если нет возможности переодеться после работы, то можно взять с собой яркую накидку, сменить незаметные украшения на более массивные, а кеды на высокие каблуки.
Безупречный вкус и внимание к мелочам прививается в Милане почти с самого детства, но юное поколение старается придерживаться своего стиля. Если россиянки выбирают на каждый день неброскую классику, то итальянки предпочитают облачаться в рваные джинсы, высокие кеды, а из аксессуаров выбирают кепки.
Подведем итог: стиль Милана варьируется от утонченной элегантности до дерзких сочетаний и вызывающих образов. Итальянки любят эксперименты, но при этом всегда знают, какой образ соответствует возрасту, событию или сезону года.
Милан: как выглядят стильные жительницы города (10 фото)












-2
Комментарии 0 Просмотров 15.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex