5 несложных правил, которые помогут пережить трудности (5 фото)

Дорожная зебра является олицетворением нашей жизни. Череда белых и черных полос сменяется так же быстро, как и тенденции в музыке и моде. Но как не потерять самообладание и уверенность в себе, живя в динамичном современном мире, который полон трудностей, давления и грусти?

Позитив
Чем больше неприятного и грустного мы видим вокруг, тем сильнее наш мозг сосредотачивается на этом. Если стараться думать о хорошем, замечать позитивные мелочи в повседневной жизни, то и настрой будет куда более веселым. Пусть это и не поможет избежать всех трудностей, зато жить станет чуточку проще.
5 несложных правил, которые помогут пережить трудности (5 фото)
Ошибки
«Век живи, век учись». Куда уж более простая и понятная фраза. Однако мы любим наступать на одни и те же грабли. Но пора бы уже учиться на своих ошибках, анализировать свои поступки и стараться избегать их повтора.

Контроль
Ищите то, что вы можете и хотите изменить в себе или в жизни. Контролирование вещей и возможность ими управлять способны помочь вам обрести уверенность в себе и в том, что вы делаете.

Простота
Иногда настают такие времена, когда уровень комфорта в вашей жизни временно снижается. Вы больше не можете позволить себе поужинать в ресторане или съездить отдохнуть на Бали. Но разве лишь в этом заключаются прелести жизни? Радуйтесь простым вещам. Приготовьте креативное и недорогое блюдо дома или поезжайте за город погулять в лесу. Этакий «минимализм» удобства жизни сейчас в моде.

Прощение
Учитесь прощать и себя, и других. Тяжелые времена бывают у всех и каждого. Но на этом жизнь не заканчивается: вы можете научитесь на своих ошибках, а те люди, которые вас обидели, больше не потревожат, и вы сэкономите нервы. Но это в том случае, если вы научитесь «фильтровать» свое окружение и держать рядом лишь тех, кто действительно способен бескорыстно помочь.
+9
Комментарии 0 Просмотров 7.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex