Раскрыто очередное интернет-мошенничество, на этот раз в Китае (4 фото)

Раскрыто очередное интернет-мошенничество, на этот раз в Китае (4 фото)
Китайские пользователи, в основном мужчины, потеряли 155 миллионов долларов, общаясь с девушками в сети, которые оказались ботами.

Китайские правоохранители в провинции Гуандун обратили внимание на одно из приложений для знакомств в 2017 году. Пользователи стали жаловаться на приложение, предлагавшее им приобрести фейковый эротический контент.

Расследование показало, что обманом оказался не только дополнительные услуги и опции, но и сами девушки, вместо которых с пользователями общались боты. Алгоритмы ботов оказались настроены за заигрывание с собеседниками и склонение их к покупке электронных подарков прямо в самой программе.




Следствие уже завершено. В настоящий момент предполагаемыми соучастниками аферы числятся 600 человек из 13 китайских провинций. У мошенников были доверенные люди в 21 компании. В общей сложности злоумышленникам удалось обмануть несколько десятков тысяч слишком доверчивых китайских мужчин.

Политика «одна семья – один ребенок» привела к тому, что мужчин в Китае заметно больше, чем женщин. Естественным желанием одиноких китайцев познакомиться с девушками и воспользовались предприимчивые мошенники, использовав для обмана современные компьютерные технологии.
+3
Комментарии 0 Просмотров 9.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex