Можно ли тратить калории без посещения спортзала? (5 фото)

Если вы не обладаете чересчур большим весом, но хотите поддерживать фигуру в порядке, то необязательно нужно каждый день изматывать себя в спортзале. Несложные приемы можно использовать и в домашних условиях.

Температура
Старайтесь поддерживать прохладную температуру в квартире. Свежий воздух в помещении особенно полезен перед сном. Ученые выяснили, что у взрослых людей 50–100 г бурого жира (разновидность ткани, которую повышает холод) увеличивают энергетические затраты на 150–300 ккал в день.
Можно ли тратить калории без посещения спортзала? (5 фото)

Сидите на полу
Мышцы напрягаются куда сильнее, если вы будете, например, смотреть телевизор сидя не на диване, а на ровной поверхности. Помимо траты калорий, сидение на полу улучшает гибкость, тонус мышц и осанку.




Жвачка
Однообразные движения челюстью сжигают 11 килокалорий в час. А еще жвачка помогает снижать аппетит.


Музыка
Занимайтесь уборкой по дому под энергичную музыку. Исследования показали, что сердечный ритм ускоряется при прослушивании динамичных треков. Если вы не любите кардиотренировки, то просто ходите под ритмичную музыку. Так вы будете двигаться быстрее и потратите больше калорий.


Получение новых знаний
Чтобы во время размышлений расходовать больше калорий, задание должно быть непростым и увлекательным. Тогда вы сможете поддерживать высокую степень концентрации.
+11
Комментарии 0 Просмотров 6.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex