Несколько причин завести кота (5 фото)

Казалось бы, какие тут еще могут быть сомнения? Пушистые мурчащие создания растопят сердце любого человека, подарят тепло и уют в доме. Однако оказывается, что существуют реально еще более серьезные причины, чтобы завести шерстяное создание.

Тонус мышечной системы
Не надо откармливать своего котика и делать жим лежа с ним. Нужно всего лишь гладить животное, потому что мурлыкание – это звуки на очень маленькой частоте, которые улучшают подвижность суставов и мышц. Это называется стимуляционной терапией.
Несколько причин завести кота (5 фото)
Общение
Пушистые звери пробуждают интерес к окружающим людям и улучшают способности к общению. Хороший тренер для всех, кто страдает от собственных замкнутости и стеснительности.




Никакого одиночества
Домашнее животное обязывает организовывать свою жизнь: уделять внимание, кормить, играть, чистить лоток. Так мы можем ощущать собственную нужность и не грустить беспричинно.

Сон
Если котик хотя бы просто находится в спальне, а еще лучше на кровати, сон становится более спокойным и крепким (так сказали более 40 процентов опрошенных котовладельцев).

Аллергия
Если у вас нет аллергии на кошек, питомец поможет более успешно противостоять другим раздражителям. По крайней мере, на примере детей. Чем активнее и чаще ребёнок контактирует с кошкой, тем меньше вероятность, что у него будет аллергия или астма.
+12
Комментарии 0 Просмотров 8.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex