Как делать хорошие фотографии на телефон? (5 фото)

Многие люди считают, что качественные снимки получаются только с помощью набора профессиональной техники: зеркальный фотоаппарат, внешняя вспышка, штатив. Это глубокое заблуждение. Хорошее фото можно сделать и на ваш телефон (ну если у вас не Nokia 3310, конечно).

Фокус
Старайтесь пользоваться ручными настройками, а не автофокусом. Самостоятельно можно настроить фокус на том предмете, который вам нужен – лицо человека, какой-то предмет или может даже задний фон.
Как делать хорошие фотографии на телефон? (5 фото)

Композиция
Известные Instagram-блогеры пользуются популярностью чаще всего из-за того, что умеют со вкусом составить композицию на фото. Вот, например, вы решили сфотографировать свой завтрак. Постарайтесь красиво выложить приготовленную еду на тарелке, поставьте рядом кружку с кофе, сахарницу и несколько фруктов. И вот уже обычное фото заиграло новыми красками и заработало лайки.




Фильтр
Ни в коем случае не используете встроенные в телефон фильтры, которые портят фото. Лучше попробуйте в специальных приложениях выстроить яркость, контраст и резкость.


Фон
Если вы не любитель квестов «найди предмет на фото», то выбирайте правильный фон: никакого белого на белом или черного на черном.


Держите правильно телефон
Старайтесь фотографировать двумя руками, а не одной. Во-первых, вы избежите тряски телефона и как следствия нечеткого фото, а во-вторых, сможете правильно выстроить ракурс.
+7
Комментарии 0 Просмотров 7.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex