Правила столового этикета разных стран (5 фото)

О странных, забавных и серьезных законах кухни в различных странах мира простыми словами.

Италия
Шефы из Италии достаточно вспыльчивы. Не просите их добавить дополнительные ингредиенты в блюдо – они могут счесть это за оскорбление их исключительного вкуса. Критику они тоже плоховато воспринимают. Несмотря на любовь к вину, итальянцы не любят напиваться. Также они не против присутствия детей в ресторанах.
Правила столового этикета разных стран (5 фото)

Великобритания
В Британии не курят во время приема пищи, исключительно лишь после нее. В Англии не принято класть локти на стол: правилами этикета считается прямая осанка. Бутерброды здесь обычно не едят полностью: отламывают кусочек и макают в сливочное масло.




Япония
Палочки в еду японцы не вставляют – для них есть отдельная подставка. Если вы решили отведать роллов в ресторане, то обязательно из общей тарелки перекладывайте сначала в свою. Перед трапезой подаются теплые полотенца: они исключительно для рук, а не лица.


Китай
Палочки в Китае нельзя класть крест-накрест и ронять на пол. Главная особенность кухни – это лапша, которую связывают с продолжительностью жизни. Чем длиннее лапша, тем лучше. И не стоит ее разрывать, когда кушаете.


Россия
На российском столе не принято оставлять пустые бутылки из-под алкоголя – они уходят под стол. Также принято доедать хлеб до самой крошки, в отличие от других странах. Фраза «На здоровье!» звучит каждый раз после ужина в знак благодарности. Иностранцы не всегда понимают, зачем свое здоровье кому-то отдавать.
+15
Комментарии 0 Просмотров 8.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex