C чем не стоит сочетать алкоголь? (5 фото)

Будьте осторожны с количеством алкоголя и сочетанием его с таблетками или пищей. Это может привести к нехорошим последствиям.

Антибиотики
Иногда мы оказываемся в достаточно грустной ситуации: простыли под начало новогодних каникул. Куча лекарств, сонливость и апатия явно не располагают к празднованию. Если вы принимаете антибиотики, то алкоголю все же придется сказать «нет»: он нейтрализует весь эффект от лечения и сказывается на состоянии печени.
C чем не стоит сочетать алкоголь? (5 фото)

Успокоительные
Из огромного количества фильмов (да и реальной жизни тоже, к сожалению) мы знаем, что сочетание спиртного и снотворного заканчивается смертью. Успокоительное угнетающе действует на центральную нервную систему, что может привести к поражению дыхательного центра в мозгу.




Энергетики
Сочетание того же «Red Bull» с водкой, виски, егерьмейстером довольно опасно: побочные эффекты варьируются от скачков давления, спазмов сосудов головного мозга и судорог до поражения печени.


Средства для сердечно-сосудистой системы
Сочетание лекарств типа нитроглицерина или валидола с алкоголем приводит к резкому падению давления, головокружению и тошноте.


Сладкая и жирная еда
Алкоголь + сладкое/жирное усваивается и расщепляется медленнее, тем самым усиливая токсичное действие на организм. Нагрузка на печень и легкое отравление — последствия этого сочетания.
+12
Комментарии 0 Просмотров 8.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex