Орехи: несколько сортов полезного лакомства (5 фото)

Орехи не только являются популярным ингредиентом в готовке блюд, но и прекрасными лекарями: они содержат большое количество полезных для организма веществ.

Грецкий орех
Этот орех следует употреблять людям, которые занимаются физической и умственной активностью. Продукт также укрепляет сердце и сосуды. Достаточно употреблять в пищу 4-5 орехов в день, чтобы организм насыщался полезными веществами.
Орехи: несколько сортов полезного лакомства (5 фото)

Миндаль
В ядрах косточек сладкого миндаля содержатся витамины, белки и эфирное масло. Но не стоит злоупотреблять орехами, иначе может закружиться голова. Миндаль оказывает наркотическое и опьяняющее действие. В день рекомендуется есть около 20 граммов миндаля.




Кедровый орех
Орешки полезно есть кормящим женщинам, потому что они содержат витамин В, который отвечает за выработку молока. Рекомендуются эти орехи и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сердечных заболеваниях и иммунодефиците. Также они благоприятно влияют на умственное и физическое развитие детей.


Арахис
Арахис является хорошим антиоксидантом. Его можно употреблять при гастритах, стрессах, язвенных заболеваниях, в качестве профилактики от болезней сердца и сосудов. Он помогает ускорить процесс вывода токсинов из организма.


Фисташки
Фисташки достаточно калорийны: на 100 граммов - 550 ккал. В день рекомендуется употреблять не более 15 штук, чтобы организм насыщался витаминами, белками и углеводами.
+13
Комментарии 0 Просмотров 7.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex