Курение электронных сигарет опасно для здоровья! (2 фото)

Курение электронных сигарет опасно для здоровья! (2 фото)
Электронные сигареты пропагандируются как более безопасная альтернатива курению, исследования показывают, что электронные сигареты могут представлять серьезный риск для здоровья, вплоть до нанесения вреда ДНК и увеличения риска онкологических и сердечных заболеваний.

В лабораторных тестах мыши, подвергшиеся воздействию дыма электронных сигарет, имели более высокий уровень повреждения ДНК в сердце, легких и мочевом пузыре, чем при дыхании нормальным отфильтрованным воздухом.
Системы ДНК-восстановления, которые защищают от рака, также были нарушены в клетках животных.




Группа ученых, возглавляемая д-ром Лунь-шон Тан, из Медицинского факультета Нью-Йоркского университета, предупреждает, что электронные сигареты могут увеличить риск возникновения опасных для жизни состояний.

В то время как табачный дым содержит множество потенциально опасных химических веществ, пары электронных сигарет состоят только из никотина и некоторых относительно безвредных органических растворителей.

Недавние исследования показали, что у курильщиков с электронной сигаретой на 97% меньше канцерогена в легких, чем у курильщиков табака. Это похоже на уровень, наблюдаемый у людей на заместительной терапии никотином, но при этом этот уровень намного выше, чем у некурящих и он способен нанести вред.
+4
Комментарии 0 Просмотров 7.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex