Кофе: за или против? (5 фото)

В наше время трудно не превратиться в кофемана: обилие кофеен и различных напитков на основе кофе так и манят. Однако стоит все же знать о мерах предосторожности перед употреблением кофе.

Привыкание
Употребление большого количества кофеина влечет за собой повышение температуры тела и давления, расширение сосудов, усиление мочеиспускания. Неспособность ограничить потребление кофе вызывает массу проблем со здоровьем, в том числе и хронических.
Кофе: за или против? (5 фото)

Нарушение водного баланса
Приемлемое потребление кофеина помогает организму избавляться от излишков жидкости, а вот злоупотребление делает нас невосприимчивыми к его действию, вызывая накопление жидкости и провоцируя образование отеков.


Переутомление
Чашка крепкого кофе заставляет чувствовать прилив сил, но обычно этот эффект длится недолго. Могут усилиться переходы от прилива сил к сонливости, организм начнет требовать больше и больше кофеина.


Метаболизм
Кофе не стоит пить на голодный желудок, так как может возникнуть расстройство, изжога и гастрит. Но в умеренных дозах кофе ускоряет обмен веществ и образование в кишечнике полезных бактерий, помогающих в контроле веса и борьбе с лишним весом.


Головные боли
Потребление кофе в течение долгих лет может привести к внезапным мигреням и хронической бессоннице. Так что стоит если хотите чувствовать себя бодрым днем и спокойно спать ночью, замените кофе на зеленый чай с имбирем или цикорий.
+7
Комментарии 0 Просмотров 7.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex