Как разгрузиться не напрягаясь?

Переедание в наше время, к сожалению – это обычное явление. Руки непроизвольно тянутся к вкусным салатикам, закускам и десертам и прочим сладостям. Последствия такого рациона вполне предсказуемы – тяжесть, тошнота и лишние сантиметры на боках. В таком случае нужно устроить себе облегченную версию детокс-диеты, которая поможет восстановить работу пищеварения и очистить организм от накопившихся токсинов.

Вода с лимоном
Самый простой способ восстановление работы желудочно-кишечного тракта – это стакан питьевой воды с лимоном после пробуждения. Она помогает вывести шлаки и улучшить работу внутренних органов. Воду можно употреблять на протяжении всего дня, но больше всего пользы она приносит именно в утренние часы.
Как разгрузиться не напрягаясь?

Травяной чай
В период чистки организма следует заменять кофеин на чай. Больше всего подходит именно травяной. В нем содержится большое количество антиоксидантов, которые ускоряют обмен веществ, тонизируют и помогают справиться с изжогой и вздутием живота.


Зеленые овощи
Капуста, брокколи, огурцы – все эти овощи являются надежными помощниками в борьбе с дискомфортом после переедания. В них содержатся необходимые для восстановления микрофлоры кишечника витамин, минералы и клетчатка. Овощи также можно подавать к рыбе или к птице, употреблять во время легкого перекуса или позднего ужина, ведь в них содержится малое количество калорий, зато много пользы.


Дробное питание.
Чтобы организм работал как часы, нужно соблюдать режим дробного питания. В идеале рацион должен состоять из пяти приемов пищи, из которых два – это перекусы. Для перекусов следует выбирать более легкую пищу: овощи, фрукты, ягоды, творог, йогурт или батончики-мюсли.


Отдых
Старайтесь уделить побольше времени отдыху. Из-за неправильного питания и стресса организм теряет много сил, и пищеварительная система все слабее и слабее справляется со своей работой. Постарайтесь спать не менее 8 часов и ложиться в постели до двенадцати часов ночи. Во время сна организм восстанавливает свои силы куда быстрее.


Спорт
Физическая нагрузка способна привести в порядок и работу внутренних органов, и улучшить внешний вид. Начните с легких упражнений: утренняя зарядка, пробежка или пешие прогулки. Самым лучшим способом наладить режим является занятие йогой. Регулярные занятия йогой улучшают обмен веществ, заряжают энергией и нормализуют нервную систему.
+10
Комментарии 0 Просмотров 6.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex