Подставить или не подставить щеку?

Реагировать на неприятные выпады со стороны родных, друзей или начальства можно всегда по-разному. Все зависит от ситуации, в какой вы оказались.

Оскорбить
Собственно, это самая ожидаемая реакция на оскорбление. Но ответный выпад уместен, только если он остроумный, происходит в кругу родных или друзей и разряжает обстановку. В остальных случаях оскорбление будет неуместным: так вы опускаетесь до уровня хама и даёте понять, что слова задели вас, то есть в них может быть доля правды.
Подставить или не подставить щеку?

Пошутить
Разница между остроумным оскорблением и шуткой в том, что во втором случае вы высмеиваете саму ситуацию, в какую попали. Преимущества очевидны: оскорбление теряет свою силу, напряжение спадает, а аудитория может принять вашу сторону.


Принять
Иногда стоит задуматься над словами, которые кажутся вам оскорбительными. Особенно если они исходят от близких и уважаемых вами людей, которые скорее критикуют вас, а не оскорбляют.


Игнорировать
Бывает такое, что лучший ответ – это его отсутствие. Если речь идёт об интернет-троллях, то просто игнорируйте их или отправьте в чёрный список. Ну а в реальной жизни пропускайте оскорбление мимо ушей или вообще уходите.


Сохранить спокойствие
Старайтесь не показывать, что слова вас задели. Возможно за ними кроется неуверенность и недовольство собственной жизнью, что выливается в агрессию. Не позволяйте на себе отыгрываться и реагируйте спокойно.
+4
Комментарии 0 Просмотров 7.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex