5 мифов о правильном питании

Распространенные мнения о правильном режиме иногда не соответствуют действительности. Здоровое питание — это не только совсем не страшно, но и очень интересно и вкусно.

Меньше – лучше
Внезапный дефицит калорий организм воспринимает как стресс. Правильно питаться — не значит недоедать. Это всего лишь значит питаться сбалансированно и не допускать перееданий.
5 мифов о правильном питании

Белки, а не углеводы
Белки — незаменимый для правильного питания элемент, как жиры и углеводы. Но все это приносит пользу и работает только в совокупности, то есть при сбалансированном питании. К тому же сами по себе белки достаточно калорийны, и, питаясь исключительно ими, можно здорово поправиться.


Свежевыжатый сок
В одном яблоке содержится масса клетчатки и пищевых волокон, дарящих чувство насыщения и не вредящих фигуре. Но сколько фруктов уходит на то, чтобы сделать один стакан свежевыжатого сока? Фрукты содержат сахар, простой углевод, который лишь ненадолго утолит чувство голода.


Овощи в неограниченных количествах
Знайте меру. Большое количество овощей способствует возникновению различных проблем с желудком. Овощи хороши в компании с белками или медленными углеводами.


Нет алкоголю
Пара бокалов хорошего сухого вина ничего плохого вам не сделают. Вино благоприятно влияет на кровообращение, метаболизм и даже на настроение, действуя как антидепрессант.
+17
Комментарии 0 Просмотров 7.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex