Тесты ДНК показали: первый древний британец был темнокожим, с вьющимися волосами и голубыми глазами

Тесты ДНК показали: первый древний британец был темнокожим, с вьющимися волосами и голубыми глазами
У первых древних британцев была темная кожа, темные вьющиеся волосы и голубые глаза, показывают тесты ДНК. Выводы были сделаны с помощью генетических тестов и методов восстановления лица, проведенных впервые на костях Чеддарского человека, который умер 10 000 лет назад. Его кости - самый старый почти полный человеческий скелет, когда-либо найденный в Британии, были обнаружены в 1903 году.





Исследования показали, что Чеддарский человек напрямую связан с каждым 1 из 10 человек, живущих в Великобритании сегодня.




Музей естественной истории представил реконструкцию древнего человека, которая была сделана для документального фильма: «Первый британец: секреты 10 000-летнего человека».



На протяжении более 100 лет ученые пытались раскрыть секреты Чэддарского человека, излагая теории о том, как он выглядел, откуда он пришел и что он может рассказать о самых ранних предках.



Только теперь с передовыми методами исследования ДНК и восстановления лица, мы можем впервые увидеть лицо этого 10 000-летнего мужчины.

Эксперты из музея и Университетского колледжа Лондона провели генетическую экспертизу останков Чеддарского человека, обнаруженных в Пещере Гоффа, используя генетический материал, взятый из кости черепа.

Доктор Том Бут, ученый из музея, сказал, что результаты свидетельствую о наличии 76-процентного шанса, что Чеддарский человек был «темнокожим до черного».

Предыдущая реконструкция Чеддарского человека, выполненная Манчестерским университетом до проведения анализа ДНК, показала, что он имел светлую кожу.


Тесты на ДНК современных британцев показывают, что около 10 процентов британцев имеют ДНК, как у Чеддарского человека.
+6
Комментарии 0 Просмотров 8.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex