Странные смерти известных исторических личностей, часть 1

Странные смерти известных исторических личностей, часть 1
Многие известные в истории личности умерли странными смертями, несоответствующими тому положению, какого они достигли.
От проглатывания зубочистки до смерти от смеха, вот некоторые из самых странных способов, которыми погибли исторические фигуры.

Гарри Гудини

Эрик Вайс, известный под своим сценическим именем Гарри Гудини, запомнился как один из величайших магов и фокусников всех времен.

31 октября 1926 года Гудини был убит студентом. Студент увидел фокус Гудини, где он получал несколько ударов по торсу, не реагируя и попытался воспроизвести трюк, злобно пробив Гудини. К сожалению, он не дал фокуснику времени и его удары разорвали тело Гудини, убив его.


Григорий Распутин

Григорий Распутин был русским мистиком и верным целителем, который закрепился в царской семье на рубеже веков, считалось, что он единственный, кто мог обращаться с царским сыном Алексеем, страдающем гемофилией. Однако аристократия и население задавали вопрос о взаимоотношениях между семьей и Распутиным. Сексуальные подвиги Распутина и декадентский образ жизни также ставили под сомнение его отношения с Царицей Александрой.

Стремясь сохранить репутацию царя, группа заговорщиков-аристократов убила Распутина в 1916 году. Они пригласили старца в дом, где они дали ему чай, пирожные и вино, отравленные мышьяком. После еды тортов и выпив три стакана отравленного вина, заговорщики были потрясены, увидев, что он, казалось, не пострадал. Один из них в выстрелил в Распутина и это не стало смертельным. Несмотря на необыкновенную живучесть, Распутина все-таки убили, а тело бросили в реку.


Лев Троцкий

Лев Троцкий был одним из центральных деятелей Октябрьской революции в России 1917 года и основателем Красной Армии. После смерти Ленина Троцкий выступил против руководства Иосифа Сталина и был выслан из СССР.
20 августа 1940 года Троцкий подвергся нападению на своей вилле в Мексике. Нападавший, испанский коммунистический агент, ударил Троцкого в голову ледорубом, убив его.


Аттила

Аттила был главой огромной империи, которая разгромила Восточную Римскую империю и вторглась на многие западные территории.
Однако он умер не в битве, а от кровотечения из носа. После празднования своего брака с новой женой в 453 году он получил кровотечение из носа и в пьяном оцепенении задохнулся от собственной крови.




Мария Склодовская Кюри

Мария Склодовская Кюри была польско-французским физиком и химиком, которая открыла радиоактивность и методы, используемые для изоляции радиоактивных изотопов. Она и ее муж были вместе награждены Нобелевской премией по физике в 1903 году, и она получила Нобелевскую премию по химии в 1911 году.
Поэтому, к сожалению, то, что убило Кюри, было тем, чему она посвятила свою жизнь. Она страдала многими недугами из-за воздействия радиации, включая катаракту, которая сделала ее почти слепой. В 1934 году она умерла от апластической анемии, редкой болезни костного мозга, вызванной облучением.


Теннесси Уильямс

Теннесси Уильямс был одним из великих американских драматургов 20-го века, который написал "Стеклянный зверинец","Трамвай желаний", и "Кот на раскаленной крыше" .
В 1983 году, в возрасте 71 года, Уильямс умер, случайно проглотив пластиковую крышку от бутылки, находясь под воздействием алкоголя и амфетаминов.


Хрисипп

Хрисипп был философом-стоиком в Древней Греции, чьи работы по логике, физике и этике до сих пор актуальны.
Согласно Диогену Лартиусу, древнему биографу греческих философов, Хрисипп умер в припадке смеха в 206 году до нашей эры, когда увидел пьяного осла, пытающегося съесть некоторых инжиров
+3
Комментарии 1 Просмотров 18.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Ольга
    Ольга 18 февраля 2018 17:07 +2

    Кто вам пишет эти посты? Авторы вообще знакомы с русским языком??? Ау, пресса тв!!! Стыдно!!!

Войти через:
Odnoklassniki Yandex