Что наша жизнь? Большой супермаркет...

Что наша жизнь? Большой супермаркет...
Жизнь - большой супермаркет. Твоя цель - это хлеб, которые маркетологи разместили в самом дальнем углу гипермаркета. Цель простая - истинная, которая пахнет на весь магазин.

И тут ты делаешь главную ошибку, у входы ты берешь тележку, в самом начале пути тебе дается огромный выбор и большие возможности. Тележка, в которую ты должен погрузить то, что тебе надо... Действительно надо.

Ты зашел на территорию жизни, оглянись. Ничего не замечаешь? Рамки и охранники на входе/выходе контролируют, чтобы на выходе ты внес плату за то, что ты приобрел в течении жизни. Их ты увидишь только в самом конце, а сейчас вперед...

Истина где-то там... Сразу после входа тебя ожидает куча мелочевки, которая, как считают маркетологи, нужна всем. Вот и первый твой осознанный выбор, ты можешь выбрать глянцевый журнал, книгу, бутылку вина, цветы... Твой первый выбор по жизни. Зачастую, он невидимой нитью проходит, через всю жизнь...

Идем дальше... Гигиена, всё для быта. Стоит ли притормаживать здесь и тратить свою жизнь и силы на красоту или комфорт, выбирай. Ещё что-то в тележке...

Центр зала, здесь всегда толпа. Здесь сосредоточены основные продукты, овощи и фрукты, здесь можно остановиться надолго, ведь кажется именно здесь есть всё, здесь можно ложно посчитать, что дальше смысла идти нет. Здесь и можно набить тележку продуктами и счастливо двинуться к выходу... Но это выбор большинства, а не мой... Долой тележку, тем более многие понадеявшись, не взяли в у входа тележку и несут всё в руках. Они будут очень рады моей тележке, и не уйдут дальше этого отдела.

Чем ближе к цели, к истине, тем сложнее. Пошли ряды печенек, которые с легкостью заменяют истину, конфеты заменяющие истин долгим чувством сладкого и конечно же раздел тортов и пирожных, перед самой целью. Торт он же как хлеб, только сладкий. Какой соблазн... Нет!!!

Идем к хлебу. Тут нас ждет последнее испытание булочками и ароматизированными хлебцами. У самого финиша испытание с подменой понятий, "ароматизации" истины. Зачем?

Кстати, не замечали, что мы, современные жители общества потребителей, стоим уже в хлебном отделе и выбираем между истинной и фальшивыми ароматами.

Мы стоим перед прилавком с батоном хлеба, за которым пришли, но нам подбрасывают всё новые и новые хлебцы, то с ароматом революции и свободы, то с ароматом законности и порядка, то с ароматом благополучия и счастья в рассрочку.

Я стою и смотрю. Я вижу то, что я хочу, зачем я зашел в этот гипермаркет под названием жизнь. Я дождусь того кусочка истины, теплого, цвета солнца.

Все подъезжают с забитыми тележками, в них остается немного места, они выбирают булки, лаваши, таких людей всё больше и больше...

Я пришел в эту жизнь, чтобы взять именно то, что мне было нужно у входа. Ни больше ни меньше... Пора брать... А на выходе посмотрим, кто больше заплатит и кто с чем в итоге выйдет...
0
Комментарии 0 Просмотров 5.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex