Необычные факты о еде...

Необычные факты о еде...

1. Если Вы собираетесь открывать бизнес в Китае, то не думайте даже о молочном производстве. Китайцы не восприимчивы к молоку, т.к. у них не вырабатывается фермент по названием лактаза, который отвечает за переваривание молочных продуктов. Если китаец переваривает молоко, то его можно назвать "дефектным китайцем".

2. "Шведский стол" в Швеции обозначает шкаф или стол, где лежит еда. Там ТОЛЬКО бутерброды и легкая закуска. А на шведском языке шведский стол, в международном понимании, называется просто "рама с перекладинами"

3. В Европе сахар считался роскошью, и позволить его могли только богатые. Но сахар портил зубы и они становились черными. И именно по черным зубам можно было узнать богатого европейца.

4. В ЕС легально делать варенье можно только из фруктов. Поэтому там морковь, картофель и огурцы называют фруктами.

5. Открою секрет, но рыба фугу от природы не ядовита. Яд она получает из раковин молюсков, которых она употребляет. Если кормить рыбу едой без яда, то и рыба будет не ядовитой. Только не говорите это японцам...

6. В той же высокотехнологичной Японии, при всех её разработках, главным достижением признана лапша быстрого приготовления.

7. Ученые исследовали потребление пищи человеком с начала н.э. За идеал они взяли "Тайную вечерю". Проанализировав размер блюд и объём, они сделали вывод, что современные люди потребляют еды в 2,5 раза больше чем два тысячелетия назад.

8. Как Вы знаете, за восприятие пищи отвечают не только вкусовые рецепторы, но и обонятельные. Но по результатам исследований выяснилось, что на вкус может повлиять звук. "Звуковое загрязнение" высокой частоты значительно увеличивает чувствительность рецепторов. Это, например, Вы можете проверить самостоятельно на борту самолета.

9. В магазинах России часто продают "салат со спаржей", хотя длинные белые штуки в нём не имеют к спарже никакого отношения. На самом деле это пенка от соевого молока.

10. Люля - кебаб - это, на самом деле, шашлык в тесте. Потому что кебаб - шашлык. Его так до сих пор называют в Азербайджане.
+2
Комментарии 0 Просмотров 7.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex