В Китае продают воздух (5 фото)

Предприимчивые предприниматели пытаются навязать нам все большее количество разнообразных товаров. Они продают буквально все... Даже воздух!
В Китае продают воздух (5 фото)
Китайский мультимиллионер, предприниматель и филантроп Чэнь Гуанбяо придумал новый бизнес: теперь он продаёт свежий воздух в железных банках для газировки. Таким образом он намерен выступать за охрану окружающей среды.
В Китае продают воздух (5 фото)
Для тех, кто не знает Чэна, его идея может показаться абсурдной. Но, на самом деле, он является ярым борцом по защите окружающей среды и использует все возможные средства, чтобы привлечь к этой теме внимание общественности. Так, с прошлого года он официально называет себя Чэнь Дитан, что в переводе означает «низкий выброс углекислого газа». У его жены теперь имя «зеленая», а детей зовут «окружающая среда» и «охрана окружающей среды».
В Китае продают воздух (5 фото)
Ранее он жертвовали крупные суммы денег на различные проекты по охране окружающей среды, подарил 2000 велосипедов Пекину и вот сейчас решил продавать воздух. Воздух был собран в различных регионах Китая и продается за четыре или пять юаней (около 25 рублей за банку). Использование дозы с воздухом очень просто: «Нужно открыть банку и как бы выпить ее содержимое или поднести дозу близко к носу, чтобы глубоко дышать над ней», - рассказывает Чэнь.
В Китае продают воздух (5 фото)
Чэнь, чье состояние оценивается в 600 миллионов евро, в прошлом году в интервью газете «China Daily» заявил, что у каждого человека есть три матери: биологическая мать, мать-страна, мать-Земля и обо всех них нужно заботиться.
Собранные средства от продажи воздуха пойдут китайским военным для защиты спорных островов Дяоюйдао в Японии.
В Китае продают воздух (5 фото)
«Мы продали 1000 банок в районе Тунчжоу и заработали на этом 5000 юаней (792 доллара)», заявил бизнесмен газете «Global Times».
0
Комментарии 0 Просмотров 6.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex