Необычные животные-компаньоны

Мы все привыкли видеть собак-поводырей, собак-телохранителей. Сейчас уже люди не удивляются, когда видят миниатюрную лошадь в качестве помощника-компаньона человека. Однако, в последние годы в разряд "эмоциональных животных поддержки" попали самые неожиданные животные: пасхальная индейка, черепахи, альпаки, игуаны и т.д.
Авиалинии столкнулись с натиском людей, которые требовали взять на борт самолетов своих необычных питомцев. В результате, пришлось ужесточить правила перевозок.

Самые странные животные-компаньоны

Обезьяны-капуцины

Кто не хочет, чтобы милая обезьянка-капуцин помогала в домашних делах? Некоторые люди с проблемами передвижения пользуются услугами этих обезьянок, которые облегчают жизнь инвалидам с травмами позвоночника или другими физическими проблемами. Обезьянка может практически все: от использования пульта дистанционного управления до переворачивания страниц в книге.
Кроме того, обезьяны не только выполняют все поручения, но они еще эмоционально привязываются к людям, которым помогают.

Змеи

Национальная служба здравоохранения в Великобритании предприняла шаги, чтобы использовать змей для терапии пациентов в состоянии депрессии.
В лондонской больнице Хантеркомбе терапевты в настоящее время используют кукурузную змею по имени Ангел, как неотъемлемую часть групповых занятий. Ангелу семь лет и он 1,5 метра в длину.
Во время сеансов пациентам рекомендуется кормить змею, прикасаться к ней и заботиться о ней.
Хотя это может показаться странным, врачи больницы подтвердили, что пациенты, принимающие участие в этих сеансах терапии, стали чувствовать себя лучше. Ангел и другие терапевтические змеи оказались особенно полезными для пациентов мужского пола, которые чувствуют себя некомфортно.

Попугаи
Необычные животные-компаньоны
В то время как мы все развлекаемся, чтобы услышать, как говорит попугай, попугай Джима Эггерса, Сэди - это не просто «симпатичная птичка». Джим страдает от тяжелого биполярного расстройства и переживает периоды депрессивных мыслей и психотических тенденций. Сэди замечает признаки того, что ее владелец злится и предлагает ему успокоиться. Говоря ему, что все в порядке, Сэди помогает Джиму избежать деструктивного поведения. Поэтому он носит ее повсюду в специально адаптированном рюкзаке.

Павлины

Павлин Декстер попал в заголовки мировых СМИ, когда в январе 2018 года, его владельцу, художнику по имени Вентико, было запрещено брать его на рейс в Лос-Анджелес. Несмотря на то, что Вентико предложил заплатить за место для своего пернатого друга, United Airlines не допустила, чтобы пара вылетела из Нью-Йрка. В конце концов, паре пришлось ехать наземным транспортом.

Свиньи

«Юнайтед» не была единственной авиакомпанией, которая не допустила необычных питомцев на свои рейсы. В 2014 году СМИ сообщили, что свинья по имени Хоби и его владелец были высажены с самолета перед самым взлетом, после того, как свинья опорожнился перед летчиками.



Кэнгуру

После новостей в 2015 году о женщине в Висконсине, которая пришла в ресторан McDonald's с кенгуру, возникла неожиданно серьезная дискуссия о том, действительно ли кенгуру может квалифицироваться, как служебное животное.
Врачи пришли к выводу, что кенгуру - это не животное-компаньон.

Черепахи

Черепахи удивительно популярны, как животные-компаньоны. На борту самолета зачастую летят черепахи самых разных видов, оказывая эмоциональную поддержку своим хозяевам.

Крысы

Хотя крысы чаще вызывают беспокойство у большинства людей, они становятся все более популярными терапевтическими животными для тех, кто страдает от ряда эмоциональных и психических состояний.
Имеются также документально подтвержденные доказательства того, что крысы являются отличными компаньонами для детей с аутизмом.
Детям нравится, что крысы не такие большие, как терапевтические собаки, лошади.

Белки

В 2017 году достоянием СМИ стала история Райана Бойлана из Клируотер, штат Флорида, ему предложено было или избавиться от белки-компаньона или выселиться из дома. Несмотря на все усилия, Бойлан не смог противостоять выселению.

Волки

Коди, североамериканский серый волк, был официально признан животным-компаньоном после прохождения учебного курса. В то время как вид Коди, может напугать посторонних, он незаменим для своего владельца.
Коди принадлежит водителю грузовика Нику Батлсу, который страдает диабетом. 12-летний волк хорошо обучен и способен напомнить своему хозяину, когда пришло время употребить инсулин. У Коди есть официальная документация, подтверждающая его статус, его можно встретить повсюду, включая рестораны и магазины в родном городе Вудленд.

Как вы можете видеть, практически любое животное в наше время может стать компаньоном человека.
+6
Комментарии 0 Просмотров 16.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex