Смертельно опасные домашние продукты

Сегодня речь пойдет о продуктах, которые есть практически на каждой кухне и не все люди знают, что эти продукты опасны, вплоть до смертельного исхода.

Мускатные орехи

Мы привыкли относится к мускатным орехам, как специи для кофе или любого другого продукта. На самом деле, мускатный орех - галлюциноген высшего уровня. Мускатный орех может вызвать головокружение, рвоту, тошноту, возбуждение центральной системы и даже смерть. Всего две столовых ложки ореха являются смертельной дозой для взрослого человека.

Косточки абрикоса
Смертельно опасные домашние продукты
Косточки абрикоса очень токсичны, попадая в организма человека, они превращаются в цианид водорода и могут убить человека.

Миндаль

Миндаль также опасен, как и косточки абрикоса, и при попадании в пищеварительную систему человека, превращается в цианид водород со всеми вытекающими последствиями.

Картофель

Гликоколлоиды - это химическое соединение, которое образуется естественным образом во многих различных растениях , таких как горьковатый паслен, растение, родственное помидорам и картофелю. Эти растения содержат соланин, химикат, который в достаточно больших дозах на самом деле токсичен. Симптомы отравления соланином включают тошноту, головокружение, быстрое сердцебиение и, самое главное, дыхательную недостаточность, приводящую к смерти.
Да, вы можно умереть, поев картофеля.

Помидоры

Томатные растения - еще одно потенциально смертоносное растение, относится к пасленовым. Сами помидоры не опасны! Яд находится в корнях и стеблях растения, так что помидоры можно есть без ограничений, в соответствии с вашими желаниями.



Хот-доги

Какую опасность представляют хот-доги? Они не убивают ядом, но... В США, одном из крупнейших потребителей хот-догов, зафиксировано, что именно хот-доги - тот продукт, которым чаще всего давятся люди, особенно, дети. Каждые пять дней в США умирает один ребенок, подавившийся хот-догом.

Фугу

Фугу - высокотоксичная рыба, блюда из которой популярны по всему миру и особенно, в Японии. В фугу содержится яд тетродотоксин, который в 1200 раз опаснее, чем цианид. Одна рыба содержит яда столько, что хватит для смертельного отравления 30 человек.
В Японии надо учиться 2-3 года, чтобы получить лицензию на приготовление фугу.
В настоящее время не существует противоядия от отравления фугу, не всегда отравления заканчиваются смертью, иногда пострадавших удается спасти.

Вишневые косточки

Вишня - это вкусный плод, который мы все знаем и любим, и большинство из нас выросло вместе с ними. У вишен токсичные косточки! Опять же превращающиеся в цианид водорода. Нельзя глотать вишни с косточками!
Зафиксирован случай, когда мужчина в Ланкашире, Великобритания, проглотил всего 3 вишневые косточки и это чуть не стоило ему жизни!

Яблоки

Яд в яблоках находится в косточках! Каждое семя яблока содержит около 2 миллиграммов яда цианида, так же, как и в случае с абрикосами, миндалем. Достаточно съесть 18 - 20 яблок (примерно 140 семян) и придется применять противоядие для лечения.
+9
Комментарии 3 Просмотров 16.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. A
    A 13 сентября 2018 16:08 +2
    Поглощал в детстве лет 30 назад "тоннами" косточки абрикоса и ничего, живой. Друг мой любит есть яблоки вместе с косточками, тоже жив здоров. Про миндаль вообще молчу... иначе бы его не продавали, если бы он был настолько токсичен. Бред!
  2. ZmeiGorinih2015
    ZmeiGorinih2015 13 сентября 2018 20:26 +1
    "Зафиксирован случай, когда мужчина в Ланкашире, Великобритания, проглотил всего 3 вишневые косточки и это чуть не стоило ему жизни!"
    Это наверное Скрипаль был...
  3. Зульфия
    Зульфия 7 октября 2019 12:24 0
    В детстве ели абрикосовые косточки килограммами, которые, ко всему прочему, лежали в жиже из абрикосов, т.е. в емкостях с испорченными абрикосами около недели и приобрели немного кисловатый вкус, и вот пишу это сообщение
Войти через:
Odnoklassniki Yandex