Какие очки носят богатые люди ? (7 фото)

1. Очки Bentley
Какие очки носят богатые люди ? (7 фото)
Стоимость – от 12.000 долларов
Были замечены на членах королевской семьи эмирата Дубаи

Производство всех оправ и солнцезащитных очков Bentley осуществляется вручную из самых дорогих металлов (платина 950-ой пробы, а также белое, желтое или розовое золото 750-ой пробы). Провозглашая свой девиз "Мы – противоположность массовому производств", бренд создает коллекции, которые придерживаются традиционного для него стиля "люкс", акцентирующего качество материалов и кропотливую отделку.

На всех оправах неизменно присутствует буква "B" – первая буква названия бренда, которую можно увидеть на рукоятке переключателя скоростей знаменитых автомобилей. А футляры для очков Bentley делаются точно из такой же кожи, какой отделаны салоны моделей Bentley Continental и Bentley Mulsanne.

2. Очки Silhouette
Какие очки носят богатые люди ? (7 фото)
Стоимость – от 3.000 долларов
Были замечены на Михаиле Ходорковском

Начиная свою историю в 1964-ом году в г. Линц с семейного предприятия Шмидт, в котором было задействовано всего 7 человек, в настоящее время торговый бренд достиг годового оборота более 200 млн. евро и поныне находится под управлением членов семьи Шмидт. Первая линия оправ без ободка Silhouette Freeline была анонсирована как "радость видеть без границ". По мнению создателей, лучшей оправой для очков является лицо их владельца.

Под брендом Silhouette выпускается собственная коллекция оправ, а также две лицензионные – Daniel Swarovski Crystal Eyewear и Adidas. Практически вся выпускаемая продукция (95 процентов) экспортируется в сто стран мира. Оправы под брендом Silhouette, отличающиеся легкостью и экстравагантностью, не раз завоевывали самые престижные награды, удостаиваемые в области промышленного дизайна. Очки бренда – очень популярны среди голливудских знаменитостей и астронавтов. А NASA (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства, США) официально объявило очки бренда стандартным средством, корректирующим зрение на протяжении космических полетов.

3. Очки FRED
Какие очки носят богатые люди ? (7 фото)
Стоимость – от 1.000 долларов (золотое покрытие)
Были замечены на Юрии Чайка

В 1936-ом году основателем одноименной марки, выпускающей авангардные украшения из жемчуга и драгоценных цветных камней, французским ювелиром Фредом Самуэлем в Париже был открыт первый фирменный магазинчик. Спустя несколько лет его сын, занимающийся парусным спортом, придумал способ плетения из тонкой драгоценной проволоки, которая напоминала морские канаты XVII-го века. Позже этот мотив стали использовать в украшениях, а в 1988-ом году была создана коллекция Force 10, где заушники оправ были сплетены из канатиков, каждый из которых включал в себя 1500 платиновых либо золотых нитей.

Сегодняшние модные оправы FRED также изготавливаются на небольшой французской фабрике, которая выпускает около 15-20-ти оправ в день. Консервативный дизайн оправ относит марку к "возрастной" категории, делая ставку на престиж, статус и элитарность. Почти 80% коллекции FRED – это мужские оправы.

4. Очки Cartier
Какие очки носят богатые люди ? (7 фото)
Стоимость – от 1.000 долларов (золотое покрытие) или 6.000 долларов (из массива золота)
Были замечены на Глебе Фетисове

Первый оптический аксессуар под брендом Cartier был создан в 1887-ом году. Этим аксессуаром был лорнет, инкрустированный бриллиантами. Торговая марка со 150-летней историей успешно создает популярные символы шикарной жизни – очки и часы. Оправы Cartier можно смело назвать полноценными украшениями, которые сразу же заявляют о своей принадлежности одному из самых крупных и знаменитых ювелирных домов. В 2004-ом году компания выполняет изготовление оправ по заказу из чистого золота.

5. Очки Lindberg
Какие очки носят богатые люди ? (7 фото)
Стоимость – от 5.000 долларов
Были замечены на Франсуа Олланде, Филарете Гальчеве, Алишере Усманове

Датский бренд Lindberg у себя на родине ассоциируется со словом "очки". Оправы этой марки весят невероятно мало – от 1,9 граммов. По мнению основателя бренда Пауля-Йорн Лндберга, в идеале очки должны быть незаметными для окружающих и неощутимыми для своего владельца. В 1983-ем году, в сотрудничестве с архитектором Гансом Диссингом, он придумал безободковую оправу Air Titanium, и уже 4-ре года спустя очки этой серии украсили лицо королевы Маргарет, а также принца-консорта. Будучи включенной в список лучших решений дизайнеров XX-го века, эта оправа является лучшим мировым бестселлером. Очки Lindberg производятся как из ацетата и титана, так и из натурального рога и драгоценных металлов (розовое, желтое, белое и черное золото 750-ой пробы, а также платина 950-ой пробы). В серии оправ Precious – модели практически всех основных форм для мужчин и женщин: от wayfarer и "авиаторов" до прямоугольников.

6. D.F.Weber 1869
Какие очки носят богатые люди ? (7 фото)
Стоимость – от 2.500 долларов
Были замечены на Герхарде Шредере

Созданная в XIX-ом веке, сегодня торговая марка входит в группу компаний Lotos. Бренд прославился благодаря оправам из запатентованного сплава из палладия и серебра PDAG 400/400, чья прочность не уступает золоту, выигрывая по легкости. Все современные коллекции оправ D.F.Weber 1869 изготовлены из этого металла, сохраняющего свой блеск в течение десятилетий. Модели разработаны в минималистичном дизайне: даже оправы, украшенные ручной гравировкой и инкрустированные бриллиантами и другими драгоценными камнями, выполнены в подчеркнуто сдержанном стиле.

7. Lotos
Какие очки носят богатые люди ? (7 фото)
Стоимость – 1.500-6.500 долларов
Были замечены на Билле Гейтсе, членах королевских семей Англии, Франции и Монако

Торговая марка со 140-летней историей на сегодняшний день – в первой сотне мировых брендов luxury-класса. Одним из направлений компании Lotos является изготовление вручную драгоценных оправ, которые, по словам владельца Стефана Шмидта, призваны стать "самыми красивыми очками из золота в мире". Оправы делаются из золота 750-ой пробы и платины 950-ой пробы. Изготовление одной оправы занимает порядка 100 часов, на каждом этапе осуществляется 5-тиступенчатая полировка. Для инкрустации в оправу используются чистейшие бриллианты, относящиеся к высшей степени прозрачности по ювелирной шкале Wesselton. Все реализуемые оправы сопровождаются пожизненной гарантией.

Среди титульных оправ Lotos часто можно увидеть модели с густо инкрустированными бриллиантами дужками. Впрочем, у бренда есть и простая классика: например, оправы с круглыми ободками, на подобии тех, которые носил Джон Леннон и литературные герои Паганель и Гарри Поттер. Есть и компактные складные модели, модели в стиле хай-тек и даже ретро-модель – настоящие пенсне.

: bugaga.ru
+1
Комментарии 0 Просмотров 8.3K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex